Страница 1 из 1

Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 11:24
Опричник
Всем привет. Пришло время менять тормозные колодки. И я понял, что не очень подкован в этой теме. Может кто подскажет какие колодки, а точнее колодки какой фирмы, лучше выбрать.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 11:43
Витамин З
Сразу на ум приходят три топовых бренда. NISSHINBO, BREMBO, NIBK. Я всегда выбираю из этих брендов. Согласен они всегда самые дорогие. Но это того стоит. Да и не такая уж большая разница в цене. Переплачиваешь 200 рублей, зато уверен на любых затяжных спусках и при экстренных торможениях.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 11:50
Григорий Лэпс
Сейчас езжу на KASHIYAMA. В прицепе колодки хорошие. Не плывут даже при перегреве. Но у них есть минус, они скрипят. Ну по крайней мере пока не прогреются. И причём довольно противно.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 11:56
Mehanik
Всё что дешевле тысячи, стопроцентно будет скрипеть.Да и вообще, на безопасности лучше не экономить. Просто знаю некоторых любителей светофорных гонок. Гонять любят, а колодки ставят гавённые, которые уже после третьего торможения становятся ватными. Вот и собирают потом столбы. Да это ещё хорошо если столбы, а то и посторонние люди могут пострадать.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 12:03
Гражданин России
Меня больше всего бесит когда колодки пылят. С одной стороны это и не плохо. Они достаточно мягкие и не изнашивают тормозной диск. Но с другой стороны, литьё всё время в этом налёте. Постоянно мою и мою. По опыту точно знаю, что NISSHINBO и NIBK не пылят. Поэтому остановил выбор на этих марках и больше не экспериментирую.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 12:06
Валерик
Я оригиналы предпочитаю. Дороже конечно, но зато никаких проблем.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 12:13
Свободин Андрей
Валерик писал(а):Я оригиналы предпочитаю. Дороже конечно, но зато никаких проблем.

Ох дружище. Не хочется тебя расстраивать, но думаю, что ты это должен знать. Как правило производители редко сами производят автозапчасти. А как правило закупают их у проверенных производителей. Так например для тойоты оригинальные стойки делает Каяба, для ниссан-токика. А когда они продаются под маркой оригинал, они просто упакованы в оригинальную коробку и стоят в два раза дороже. Та же история и с колодками. Просто если есть желание купить оригинал, нужно узнать кто для вашей марки является официальным поставщиком колодок и брать не оригинал, а эту марку. Как то так.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 22 апр 2017, 12:16
Алексей Наперекосяк
Если машина японская, то и нужно пользоваться японскими брендами. Например я беру только кашияма. И всем рекомендую.

Re: Какие колодки выбрать?

Добавлено: 20 мар 2019, 02:58
Саныч
Самые бодрые тормозные колодки, это керамика фирмы Abs. Правда они не везде в свободном доступе. В регионах я их особо не встречал. Это наверное связано с тем, что цены на них чуть выше. У этого производителя скрипов не бывает в принципе. Это конечно компенсируется более быстрым износом. Но тут приходится выбирать или то, или другое.