Как завести машину в мороз?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Как завести машину в мороз?

Сообщение Валерик » 16 янв 2017, 12:13

Погодка в этом году преподносит сюрпризы, всё больше неприятные. И особенно остро на эти сюрпризы реагирует моя тойотка. В эти долбанные морозы уже два раза ездил на работу на автобусе. Кто-нибудь знает как быстро завести машину в мороз? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Опричник » 16 янв 2017, 12:20

У-у-у дружище. Если ты сразу не завёлся, то потом быстро завестись вряд ли получится. Хотя попробовать конечно можно. Здесь главное что бы акум нормально крутнул. А для этого нужно новый тёплый аккумулятор. Я например, старый аккумулятор не выбросил, а оставил. И зимой храню его в заряженном состоянии дома. При необходимости быстро его переставляю. Он хоть и старый, но вынесенный из тепла он крутит на ура и в большинстве случаев это помогает. Если конечно свечи не залило.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Igor Karpov » 16 янв 2017, 12:26

Хорошая идея со старым акумулятором. Можно конечно прикуривать, но утром как правило всем некогда и хрен кого найдёшь. А тут, сам себе хозяин. Супер идейка.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Генок » 16 янв 2017, 12:30

Всё это хорошо, но только все эти идеи работают до -30, а в -40 прокрутить мотор будет проблематично даже тёплым акуммулятором. И даже если прокрутится, не факт, что схватится.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Витамин З » 16 янв 2017, 12:35

Если нет элементарных навыков, не парь мозги ни себе, не людям. Сохрани визиточку ребят, которые помогают заводить машины в мороз и звони им.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Андрей Викторович » 16 янв 2017, 12:46

Однажды у меня был опыт экстремального запуска машины в мороз. Дело было так. После ночной стоянки в -30 машина естественно не завелась, а ехать нужно было обязательно. Блого минут 40 запас по времени ещё был. Как обычно добровольных помощников, чтобы прикуриться, не нашлось. Соседи либо сами не завелись, либо все торопятся. Пришлось снимать аккумулятор и нести домой. Чтобы ускорить процесс согревания, поставил его в ванну с тёплой водой. Обычно я использую зарядное устройство, но в этот раз зарядник был в гараже, который на другом конце города. Через 25 минут насухо обтер акум, поставил его на место и он вполне сносно крутнул мотор. Не знаю насколько этот способ вреден для аккумулятора, но меня он выручил.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Igor Karpov » 16 янв 2017, 12:51

После таких экспериментов аккумулятор нужно обязательно подзарядит. Многие думают, что если поездить достаточно много, то это подзарядит аккумулятор. Возможно, только не зимой. Нужно помнить основное правило. Аккумулятор берёт на себя зарядку, только при положительной температуре электролита. А в мороз это практически невозможно.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Как завести машину в мороз?

Сообщение Лебедев Артём » 24 сен 2017, 11:28

Помочь может только резервный аккумулятор вынесенный из тепла, ну или прикуривать от заведённой машины. но до всего этого лучше не доводить.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей