Угнали машину, что делать?

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Угнали машину, что делать?

Сообщение Григорий Лэпс » 27 ноя 2015, 11:35

Вопрос чисто гипотетический. Сам с такой проблемой никогда не сталкивался, но наслушавшись разных историй задумался. А действительно, что делать, если выходя из дома или магазина не обнаружил свою машину на месте. Или говоря по просому, какой должен быть порядок действий если у Вас угнали машину?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Андрей Викторович » 27 ноя 2015, 11:36

Я считаю, что первым делом нужно убедиться, что машину действительно угнали, а скажем не эвакуировали. А для этого нужно позвонить в соответствующие службы по телефонам 02 или 112. И только после того как они не подтвердят факт эвакуации, начинать паниковать.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Григорий Лэпс » 27 ноя 2015, 11:37

Ну, по паниковал я минут 10. Делу то это не поможет. Надо же куда то бежать. Наверно в полицию?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Igor Karpov » 27 ноя 2015, 11:37

Прям сразу бежать вовсе необязательно. Лучше повторно позвонить по тем же телефонам и сообщить об угоне. Вам должны будут предложить написать заявление об угоне и назвать то отделение полиции где Вы должны будете это сделать. После того как заявление будет написано, обязательно нужно взять справку о возбуждении уголовного дела.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Mehanik » 27 ноя 2015, 11:39

Обычно добросовестные сотрудники помогают заполнять заявление, но бывает и так, что они забивают. Поэтому старайтесь максимально подробно описать свой авто. Особые приметы, сколы, тюнинг, любую мелочь. Как показывает статистика, первые дни поиска, самые результативные. А если машина с первого раза будет описана неточно, эти дни будут потеряны.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Григорий Лэпс » 27 ноя 2015, 11:45

А для чего нужна справка о возбуждении уголовного дела.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Андрей Викторович » 27 ноя 2015, 11:45

Частенько машины конечно находят. Но статистика вещь неумолимая. И если вдруг Ваша машина не будет относится к числу найденных, то некоторую компенсацию можно получить со страховой компании. В страховую нужно также сообщить об угоне в течении трёх дней. Там то и понадобится справка о возбуждении уголовного дела по факту угона.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Григорий Лэпс » 27 ноя 2015, 11:46

А страховые сколько выплачивают, на новую машину хватит или там копейки?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Mehanik » 27 ноя 2015, 11:47

Вообще не факт, что такая выплата произойдёт. Что бы со страховой компании что то выжать, нужно, что бы много условий было соблюдено. Большинство страховых требуют, чтобы хранение машины осуществлялось на платной стоянке. Что отсеивает процентов 80. Серьёзные требования по сигналке. Поэтому выжать что то из стразовой ещё менее реально, чем вернуть машину. Поэтому после угона ноги в руки и на обход близь лежащих дворов, стоянок и рынков. Частенько их используют в качестве отстойников.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Угнали машину, что делать?

Сообщение Гражданин России » 27 ноя 2015, 11:48

Быстрые ноги это половина успеха. Только если вдруг самолично нашли машину, бетмена включать не надо. Звоните в полицию, а уж такие расклады они решают. А то с горяча можно остаться и без машины и без здоровья.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей