У GSM сигнализации нет связи.

Любой интересный вопрос связанный с миром автомобилей можно обсудить в этом разделе нашего форума.
Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Генок » 07 апр 2023, 05:31

Поставил на машину сигналку с GSM модулем. Т.к. на машине безключивой доступ, и уже пять раз пожалел, т.к то связи нет, то ещё какой косяк. Это у всех так или только у меня. Оператор МТС.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Азамат » 07 апр 2023, 05:39

Первые две недели тоже постоянно связи небыло и звонки не доходили, и через интернет не коннектило. Только через блютус приложение и работало. Хотел уже оператора менять. А потом как то стабилизировалось. И вроде проблема ушла. Возможно новый номер в базе долго прописывается.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Микола » 07 апр 2023, 05:43

Я менял слот под симкарту или как там правильно он называется. Перешол с МТС на Мегафон.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Саныч » 07 апр 2023, 06:51

У Субарей вообще алгоритм дурной с GSM сигой. Если машина стоит на прогреве, то чтобы открыть дверь, её сначала нужно заглушить, нажав на кнопку на метке. Потом открыть дверь и по новой заводить. Неудобно. А этот субаровский косяк никак не обойти.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Синдбад » 07 апр 2023, 07:51

Можно попробовать денег немного закинуть. У меня после того как второй раз пополнил баланс всё заработало. Не в этот же день, а через день примерно. Может не с пополнением связано, утверждать не могу. Но заработало, а это главное.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Татьяна » 07 апр 2023, 07:56

У меня с первого дня всё работало корректно. Оператор тоже МТС. Крестик вместо антенок я вижу только когда деньги заканчиваются. Вижу крестик, значит нужно пополнить баланс. А так, связь с машиной есть всегда.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Аграномчик » 10 апр 2023, 01:00

Ничего само посебе не исправиться. Нужно ехать к специалистам и менять блок под симкарту. Я тоже ждал, что всё наладится, так и не дождался. Съездил, провёл необходимые работы и теперь всё хорошо.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Валерик » 10 апр 2023, 05:09

Здесь в лучшем случае поможет смена оператора. Но тогда своими силами не обойтись, тюк придётся менять и сам слот пот сим карту. Либо попробовать поменять саму сим карту. Взять сим карту и оформить её на себя. Штатная сим карта оформлена на юридическое лицо. На фирму производитель. Не знаю что лучше, но решение только такое.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Саныч » 12 апр 2023, 03:59

Менять слот под сим карту. Это должны сделать бесплатно. Поэтому и не рекомендуют пополнять счёт на большую сумму т.к. такие варианты не редкость.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: У GSM сигнализации нет связи.

Сообщение Каролина » 26 апр 2023, 08:38

Была у меня такая же проблема на фите. Установщик сигнализации всё просил подождать, поманиторить. А чего маниторить если нет связи. В конце концов заменили какой то блок и всё стало отлично.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей