Дёмин. Коррекция зрения.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Азамат » 18 апр 2023, 09:05

Кто-нибудь использовал методику востановления зрения по методу Дёмина. Есть результаты?

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Аграномчик » 18 апр 2023, 09:12

Я занимаюсь по методике Жданова. Если говорить о результатах, то больших иллюзий не питаю. В моём случае речь идёт даже не о востонавлении, а о сохранении. Занимаюсь порядка восьми лет. С переменной интенсивностью. Результат меня устраивает. В то время когда я начинал разбираться, все материалы были в бесплатном доступе, сейчас бесплатно практически ничего не найти. Только платные семинары. Я бы хотел изучить систему Дёмина, но деньги платить за это жалко.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Валерик » 18 апр 2023, 09:32

Я находил на Ютубе вводные курсы у Дёмина. Основа метода примерно такая же. В принципе у всех за основу берётся метод востановления зрения по Бейтсу. И каждый пытается привнести что то своё. У Дёмина сильный акцент на подвижность шейного сустава. Ну и мышцы самого глазного яблока немного по другому в работу включаются. Сложно сказать насколько эффективно, нужно пробовать.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Генок » 19 апр 2023, 03:11

У Дёмина основным упражнением является фокусировка на ярком предмете при поворотах головы. Соглашусь, что с непривычки сильно глаза напрягаются. Но если делать на постоянной основе, то ничего необычного. Такая же нагрузка, как и при обычных упражнениях. Других упражнений я не нашёл.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Синдбад » 20 апр 2023, 04:02

Бесплатного вообще нет никаких материалов. Сейчас все на здоровье деньги зарабатывают. Каждый шерлотан себя великим лекарем мнит и убеждает в этом остальных. Я ничего конкретно не хочу сказать, но повод задуматься есть.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Татьяна » 20 апр 2023, 06:03

Нужно заплатить денежку за онлайн семинар. Тогда получишь всю интересующую информацию. Бесплатно только вводный курс.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Микола » 21 апр 2023, 04:05

Вообще, официальная наука утверждает, что с помощью гимнастики востановить зрение невозможно. Фокусировка изображения не на самой сетчатки глаза, а ближе или дальше её, путём приведения мышц в тонус не лечится. Вроде как остановить прогресс в ухудшении можно, а улучшить точно не получится. Увидеть бы хоть одного реального человека, кто таким путём востановил зрение. Да таких похоже нет. Все такие становятся тренерами и рубят бабло.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Саныч » 21 апр 2023, 04:10

Гимнастика улучшает кровообращение. Может снять спазм. Это может немного скорректировать зрение. И человек начинает считать, что гимнастика есть панацея. Но это не так. Но даже не имея такого эффекта гимнастика в любом случае полезна и рекомендуется всем без исключения.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Генок » 21 апр 2023, 04:20

Люди часто принимают востроносые изменения зрения за результаты гимнастики. Зрение начинает компенсироваться за счёт ухудшения в другую сторону и до какого то момента всё хорошо. Но потом начинается ухудшение в другую сторону. Как правило в сторону плюса.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Дёмин. Коррекция зрения.

Сообщение Аграномчик » 21 апр 2023, 05:22

Гимнастикой можно убрать ложную близорукость. Когда причиной падения зрения является спазм. В этом случае различные виды гимнастики будут результативны.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)


Вернуться в «Лечение и профилактика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей