Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Елена Баукина » 26 окт 2019, 08:27

Почти три года назад моя знакомая, увидев мою дочь в очках спросила: "А почему вы ночные линзы не носите, почему в очках ходите, это ведь не удобно?" Вот тогда то я и узнала, что существуют ночные линзы. Пришла домой и сразу начала шерстить просторы интернета на эту тему. Вдохновившись всем, что узнала, начала искать где и как их подобрать ребенку. Оказалось, что в нашем небольшом городке такую услугу офтальмологи не оказывают, пришлось везти ребенка в другой город.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Каролина » 26 окт 2019, 08:29

Елена, а какое у вашего ребенка было зрение до коррекции? Вы до сих пор их носите?

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Елена Баукина » 26 окт 2019, 08:33

У моей дочери зрение постоянно падало, до коррекции было -3 и -2,75 (да еще и астигматизм есть). Отзывы у меня только положительные по поводу ношения ортокератологических линз. Опытный офтальмолог подобрал ночные линзы, научил как одевать, как снимать, как ухаживать. Все ясно и доступно даже ребенку. Особое внимание уделил чистоте рук и места, на котором линзочки одеваются и снимаются.
Теперь спим в линзам , а днем видим 100%!!!!!

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Александр Смирнов » 26 окт 2019, 08:38

У меня сын спортсмен, занимается спортивной гимнастикой. Сами понимаете, что спортивная гимнастика и очки это вещи несовместимые. Когда зрение начало падать, думали. что с гимнастикой придется завязывать, очень переживали по этому поводу с женой, да и результаты как раз у сына поперли. Благодаря ночным линзам все хорошо. Сын уже около двух лет пользуется ночными линзами. Зрение как было -2, так и осталось на оба глаза.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Каролина » 26 окт 2019, 08:40

В смысле все пользуются уже по несколько лет. Их что купил один раз, и носишь всю жизнь что ли? Стоят то ночные линзы достаточно дорого.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Александр Смирнов » 26 окт 2019, 08:41

Да нет конечно, ночные линзы предназначены для ежедневного использования на один год. После года, нужно покупать новые.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Азамат » 27 фев 2020, 16:18

Ночные линзы ведь появились достаточно недавно. А вдруг есть какой вред от ношения этих линз, ведь дело касается наших детей. Зрение бесценно, не хочу чтобы опыты ставили на моих детях.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Igor Karpov » 08 мар 2020, 05:16

В нашем маленьком городке ночные линзы появились в буквальном смысле вчера. И цену клиника ставит на 10000 рублей дороже, чем в краевом центре. Аргументируют они это тем, что типа у них линзы изготавливаются индивидуально для каждого. Мне не понятно, в других клиниках что не так?

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Афродита » 08 мар 2020, 05:24

Ортокератологические т.е. ночные линзы подбираются только индивидуально, ведь смысл их заключается в том, что внутренняя часть линзы оказывает микро силу на поверхность роговицы и тем самым утоньшаяя ее изменяются диоптрии. Но поскольку поверхностный слой роговицы (как и кожи) все время обновляется, то эффект такой коррекции является временным, и для его поддержания линзы необходимо одевать каждую ночь.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Ночные линзы для детей (ортокератология) отзывы

Сообщение Афродита » 08 мар 2020, 05:25

Это кислородопроницаемые линзы специального дизайна, изменяющие преломляющую силу роговицы во время сна, за счет чего кратковременно уменьшаются диоптрии, поэтому, когда Вы просыпаетесь и снимаете линзы, Вы получаете отличное зрение на целый день


Вернуться в «Лечение и профилактика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя