Чем лечить грибок ногтей?

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Синдбад » 26 сен 2019, 08:33

Пожалуй самое распространенное заболевание тех, кто посещает общественные места, такие как бассейн, сауна, баня -это грибок ногтей и стоп. Вот и меня постигла такая же учесть. Подскажите чем лечить грибок ногтей и как долго?

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Mehanik » 26 сен 2019, 08:38

В аптеках продаются множество лекарств от грибка ногтя, и скажу вам, что цены на ти препараты достаточно не дешевые. В большинство из них входит такой компонент как "тербинафин". Только платите вы за разрекламированную марку.
Я лечил грибок ногтя мазью для наружного применения "ТЕРБИНАФИН-МФФ". Стоит она достаточно не дорого порядка 100 рублей. Только мазать нужно не забывать каждый день. На полное выздоровление от этого недуга у меня ушло около 2 месяцев. Терпения и удачи вам.

Аватара пользователя
Марина Сергеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:45

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Марина Сергеевна » 26 сен 2019, 08:40

Да, Вы правы. Тербинафин есть еще и в таблетках. Если принимать совместно с мазью, то эффект от лечения наступит гораздо раньше.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Афродита » 26 сен 2019, 08:43

Я перепробовала как мне кажется все. Покупала дорогущие лаки (я ведь все таки девушка и для меня важен внешний вид ногтя), и средства типа Экзодерил, Лоцерил. и многие другие. Лечилась очень долго. Не знаю какой препарат мне все таки помог, но я успешно справилась с этой болезнью.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 26 сен 2019, 08:46

Мне тоже интересна эта тема. Мне насоветовали лечить нашатырным спиртом лечить, а еще аммиаком, чайным грибом.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Саныч » 26 сен 2019, 09:04

Грибковая инфекция - это инфекция, вызванная представителями царства грибков. Питаются эти грибы тем, на чем растут, и разрушают те ткани, на которых они растут. Заболевание выражается в покраснении, зуде, боле, отвратительном запахе.
Так как причина заболевания - грибок. значит его нужно убить.
Лечение нужно проводить противогрибковыми препаратами.
Грибок на ногах - а лечить его нужно таблетками. Вещество накапливается в кожеЮ грибок будет питаться отравленной для него кожей и погибать.
Вот так как то...

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Лебедев Артём » 26 сен 2019, 09:05

А что делать с ногтем, поврежденным гибком. И нужно ли ноготь снимать?

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Гражданин России » 26 сен 2019, 09:11

Местно тоже нужно ноготь лечить. Для этого существует группа препаратов - кератолитики. (растворяющие ноготь). Эти препараты помогают размягчить пораженный ноготь, для того чтобы облегчить поступление лекарственных препаратов внутрь и для того, чтобы ускорить рост нового ногтя.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Чем лечить грибок ногтей?

Сообщение Витамин З » 15 янв 2020, 14:57

Я растворил специальным средством испорченный ноготь, для этого двое суток ходил с повязкой на ногте. После этого ноготь стал мягкий, я его просто срезал. И недели две перед сном мазал тербинафином. Вот и все! От грибка не осталось и следа, ноготь отрос как новенький!


Вернуться в «Лечение и профилактика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя