Дорого ли заниматься большим теннисом?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Дорого ли заниматься большим теннисом?

Сообщение Татьяна » 27 янв 2022, 03:58

Бытует мнение, что большой теннис очень дорогой вид спорта. Я имею ввиду занятия для ребёнка. Если у кого то есть опыт поделитесь информацией. Насколько это соответствует действительности.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Дорого ли заниматься большим теннисом?

Сообщение Саныч » 27 янв 2022, 04:03

Смотря какие бюджеты для Вас считаются дорогими. Например у нас групповая тренировка стоит порядка пятиста рублей за полтора часа. Я считаю вполне адекватные деньги. В крупных городах эта сумма конечно существенно больше, но там и доходы выше.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Дорого ли заниматься большим теннисом?

Сообщение Аграномчик » 27 янв 2022, 04:11

Мы долгое время занимались плаванием. Это была школа олимпийского резерва. Платилась 1000 рублей в месяц и ребёнок был занят 6 дней в неделю по три часа. В какой то момент с плаванием завязали и начали искать альтернативу. А альтернативой были только коммерческие занятия от 500 до 1000 рублей за час. Относительно плавания это было очень дорого. Я сразу понял почему у нас так популярно плавание.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Дорого ли заниматься большим теннисом?

Сообщение Азамат » 27 янв 2022, 07:40

Оборудование для тенниса адекватных денег стоит. Купил ракетку и треники, вот вообщем то и всё. А в гимнастике например, на одних костюмах разорение.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Дорого ли заниматься большим теннисом?

Сообщение Генок » 28 янв 2022, 04:47

Групповые занятия теннисом стоят адекватных денег. Дорого заниматься когда персональные тренировки. Это связано с тем, что один человек должен арендовать зал и заплатить тренеру. Это будет серьёзная сумма. Но и результат будет гораздо лучше.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Дорого ли заниматься большим теннисом?

Сообщение Генок » 28 янв 2022, 04:50

Ещё проблема, что теннисных залов, где можно заниматься в зимний период, не так уж много. Особенно в провинции.


Вернуться в «Спорт как образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей