Баскетбольный мяч DEMIX отзывы

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Баскетбольный мяч DEMIX отзывы

Сообщение Igor Karpov » 20 июл 2017, 08:37

В детстве достаточно плотно занимался баскетболом, поэтому опыт владения баскетбольным мячам имеется. И решил я тряхнуть стариной, купить баскетбольный мяч и иногда выходить с дочерью на площадку. В спорт мастере самым дешёвым мячом оказался их бренд, мяч фирмы демикс. В принципе качество меня удовлетворило. Да я и не гурман. В девяностых, когда я тренировался, приходилось играть чем придётся. На ощупь новый мяч достаточно приятный, отскок хороший (естественно при правильной накачке). Но поверхностный слой достаточно быстро изнашивается. За лето мы выходили на площадку раз по десять, а то и меньше. Мячику уже три года. Т.е. это 20-30 походов на площадку, а износ поверхности более чем на 50%. Конечно, площадка у нас асфальтная, а не паркет. Но и играл я как правило один или с дочерью, а это вполне лайтовый режим. И бонусом стало то, что совсем недавно вылезла грыжа. А это уже необратимый процесс. Зато ниппель почти не спускает. подкачивать приходится достаточно редко. Для общественного пользования такой мяч не самый лучший вариант. Для разовых вылазок на спорт площадку, вполне сойдёт.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Баскетбольный мяч DEMIX отзывы

Сообщение Свободин Андрей » 20 июл 2017, 08:41

Китай, он и есть китай. Но с другой стороны и цена в два раза ниже. А если по акции или со скидкой от спорт мастера, то и в три. Я такой мяч за 990 рублей купил. А что то более, менее приличное начинается от 2500. Вот и подумайте.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Баскетбольный мяч DEMIX отзывы

Сообщение Igor Karpov » 20 июл 2017, 08:46

Я тут подумал, ведь от грыжи, при игре на улице не застрахован и дорогой мяч. хороший удар по камешку, вот тебе и грыжа. Поэтому грыжа, это скорее форс мажор.Бедой баскетбольных мячей всегда была яйцеобразность. Ребятня постоянно эти мячи пихают куда попало. То под батарею. то под лавку. Мяч ночь под нагрузкой провёл и яйцо готово.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Баскетбольный мяч DEMIX отзывы

Сообщение Андрей Викторович » 20 июл 2017, 08:49

На асфальте и дорогие мячи быстро изнашиваются. главное чтобы не лопался наружный корд.


Вернуться в «Спорт как образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя