Страница 1 из 1

Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 16 июл 2019, 01:17
Микола
Эти мураши совсем одолели. На даче от них спасу нет. На работе весь цех оккупировали. Мужики брызгают дихлофосом, а толку никакого. На следующий день их ещё больше. Чем их вывести? Надоели, хоть сжигай.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 16 июл 2019, 09:29
Азамат
Был опыт борьбы с домашними муравьями. Эти мелкие твари оккупировали всю кухню. Особенно их интересовала кошачья кормушка. Где у них был штаб понять было сложно, но основные тропы были на виду. Я купил гель от муравьёв и нанёс в местах их перемещений. Пришлось ещё от кошки прятать. В течении недели добавлял новые капельки геля. Через две недели мураши пропали. Но через несколько месяцев появились снова. Я повторил процедуру и муравьи исчезли окончательно. Уж не знаю, передохли они или ушли, но сейчас эта проблема отсутствует.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 17 июл 2019, 03:52
Саныч
Что касается народных средств при выведении муравьёв, то это точно лабуда. Всякие там эфирные масла, сок лимона, различные ароматные травки, всё это не действует. Или действует, но очень слабо. Эти средства в лучшем случае отпугнут непрошеных гостей. Но какой смысл в том, если муравьи переселятся из одной комнаты в другую. Поэтому здесь поможет только химия и причём самая жестокая.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 17 июл 2019, 03:55
Микола
Слышал, манка каким то образом помогает избавиться от муравьёв. Только никак не могу понять как может помочь манка. Чем она отличается от другой еды.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 17 июл 2019, 04:08
Синдбад
Манка кстати рабочий метод. Я на даче с её помощью уничтожил несколько муравейников. В манке нет никакой загадочности. Просто она хорошо разбухает от воды и если муравьи наелись манки их просто разрывает. Крупинки манки они обязательно принесут и матке. А без матки популяцию муравьёв автоматически сведётся к нулю. Единственное, манку нужно насыпать в сухое место или по сухой погоде.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 18 июл 2019, 05:54
Татьяна
В любом случае, самый эффективный способ избавиться от муравьёв, это вызвать дезинфектора. Современная химия уже зарекомендовала себя как надёжное средство в борьбе с насекомыми. Специалист имеет опыт нанесения растворов, знает места наиболее эффективного их применения. Всегда присутствует гарантия на результат, что тоже очень важно.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 18 июл 2019, 05:58
Саныч
Если Вы спокойно относитесь к химии в своём доме, то холодный туман будет очень эффективен. Но я всё-таки сторонник менее радикальных способов. Если химия, то в локальных объёмах. Максимум на что я согласен, это гели.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 18 июл 2019, 08:16
Аграномчик
У муравьёв главное найти логово. Т.к. они ходят по своим дорожкам, это сделать вполне реально. А когда логово найдено, их уничтожение, вопрос техники.

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 28 июл 2019, 04:20
Igor Karpov
Что касается манки, могу сказать, что это не самый эффективный способ. Я провёл эксперимент на своем садовом участке и его результаты неутешительны. Манка не работает. На ютубе есть небольшой видеоотчёт https://youtu.be/GNht4U1GgQkhttps://youtu.be/GNht4U1GgQk

Re: Как избавиться от муравьёв?

Добавлено: 15 июн 2020, 09:24
Валерик
В Фикс Прайс продаётся банка с розовым сахаром. На этикетке богатырь нарисован. Несмотря на низкую цену эффект присутствует. Не понятно вымирает колония или нет, но уходит, это точно. Проверил во многих местах.