Как избавиться от муравьёв?

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Микола » 16 июл 2019, 01:17

Эти мураши совсем одолели. На даче от них спасу нет. На работе весь цех оккупировали. Мужики брызгают дихлофосом, а толку никакого. На следующий день их ещё больше. Чем их вывести? Надоели, хоть сжигай.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Азамат » 16 июл 2019, 09:29

Был опыт борьбы с домашними муравьями. Эти мелкие твари оккупировали всю кухню. Особенно их интересовала кошачья кормушка. Где у них был штаб понять было сложно, но основные тропы были на виду. Я купил гель от муравьёв и нанёс в местах их перемещений. Пришлось ещё от кошки прятать. В течении недели добавлял новые капельки геля. Через две недели мураши пропали. Но через несколько месяцев появились снова. Я повторил процедуру и муравьи исчезли окончательно. Уж не знаю, передохли они или ушли, но сейчас эта проблема отсутствует.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Саныч » 17 июл 2019, 03:52

Что касается народных средств при выведении муравьёв, то это точно лабуда. Всякие там эфирные масла, сок лимона, различные ароматные травки, всё это не действует. Или действует, но очень слабо. Эти средства в лучшем случае отпугнут непрошеных гостей. Но какой смысл в том, если муравьи переселятся из одной комнаты в другую. Поэтому здесь поможет только химия и причём самая жестокая.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Микола » 17 июл 2019, 03:55

Слышал, манка каким то образом помогает избавиться от муравьёв. Только никак не могу понять как может помочь манка. Чем она отличается от другой еды.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Синдбад » 17 июл 2019, 04:08

Манка кстати рабочий метод. Я на даче с её помощью уничтожил несколько муравейников. В манке нет никакой загадочности. Просто она хорошо разбухает от воды и если муравьи наелись манки их просто разрывает. Крупинки манки они обязательно принесут и матке. А без матки популяцию муравьёв автоматически сведётся к нулю. Единственное, манку нужно насыпать в сухое место или по сухой погоде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Татьяна » 18 июл 2019, 05:54

В любом случае, самый эффективный способ избавиться от муравьёв, это вызвать дезинфектора. Современная химия уже зарекомендовала себя как надёжное средство в борьбе с насекомыми. Специалист имеет опыт нанесения растворов, знает места наиболее эффективного их применения. Всегда присутствует гарантия на результат, что тоже очень важно.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Саныч » 18 июл 2019, 05:58

Если Вы спокойно относитесь к химии в своём доме, то холодный туман будет очень эффективен. Но я всё-таки сторонник менее радикальных способов. Если химия, то в локальных объёмах. Максимум на что я согласен, это гели.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Аграномчик » 18 июл 2019, 08:16

У муравьёв главное найти логово. Т.к. они ходят по своим дорожкам, это сделать вполне реально. А когда логово найдено, их уничтожение, вопрос техники.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Igor Karpov » 28 июл 2019, 04:20

Что касается манки, могу сказать, что это не самый эффективный способ. Я провёл эксперимент на своем садовом участке и его результаты неутешительны. Манка не работает. На ютубе есть небольшой видеоотчёт https://youtu.be/GNht4U1GgQkhttps://youtu.be/GNht4U1GgQk

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как избавиться от муравьёв?

Сообщение Валерик » 15 июн 2020, 09:24

В Фикс Прайс продаётся банка с розовым сахаром. На этикетке богатырь нарисован. Несмотря на низкую цену эффект присутствует. Не понятно вымирает колония или нет, но уходит, это точно. Проверил во многих местах.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей