Как переехать на ПМЖ в США.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 24 фев 2019, 11:12

Воссоединение семьи. Должны быть близкие родственники которые являются гражданами или у них есть Грин карта. Нужно собрать большое количество документов, чтобы доказать родство. Очереди на интервью при наличии такого кейса тоже очень большие, до пяти лет. Не самый подходящий способ.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 24 фев 2019, 11:15

Политическое убежище. Приезжаем в Америку, говорим, что боимся возвращаться на родину, т.к. присутствует некое преследование со стороны властей из-за политических убеждений. Я этот способ даже не буду рассматривать. Стрёмно.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 24 фев 2019, 11:36

Существует лотерея по розыгрышу Грин карты. Я считаю, что этот способ нужно использовать обязательно. Даже если параллельно получать ещё какую то визу. Я обязательно разберусь как подать заявку на участие в лотерее.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 24 фев 2019, 11:42

Всего разыгрывается порядка 50000 виз. На страну не более 7%. Т.е. для России это порядка 3500 виз. Последние годы подавалось порядка 300 тыс. заявок. Т.е. шансы выиграть Грин карту около 1,3%. В принципе шанс есть. Буду разбираться как подать заявку.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 24 фев 2019, 12:02

Существует официальный сайт департамента эмиграционной службы США. Его адрес https://www.dvlottery.state.gov/. Фейковых сайтов очень много, поэтому очень внимательно нужно проверять адрес. Главная страница начинается с приветствия, в котором вся основная информация, о том когда лотерея начнётся и сколько продлится. Я английским не владею, поэтому использую переводчик. Перевод корявый, но в целом понятный.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 24 фев 2019, 12:07

На данном этапе есть некоторая загвоздка. Лотерея на 2020 год уже прошла. Заявки на неё принимались с октября по ноябрь 2018 года. Соответственно на 2021 год заявки будут приниматься в период октябрь-ноябрь 2019 года. Сейчас только февраль. Поэтому мне придётся подождать 8 месяцев. Есть время подучить язык. Ну и естественно попробовать реализовать какой-нибудь другой способ эмиграции.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как переехать на ПМЖ в США.

Сообщение Азамат » 25 фев 2019, 13:50

Короче, из всего того, что я перечитал, я пока вижу только два пути попасть в США. Лотерея, но с ней пока нужно подождать и трудовая виза. Чтобы получить трудовую визу, нужно приглашение от работодателя. Т.е. нужно найти такого работодателя. Пока на ум приходит только один способ. Штудировать сайты о предоставлении работы и пачками рассылать резюме. Этим и попробую заняться.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей