Куда переехать на ПМЖ из России?

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Генок » 06 янв 2019, 04:02

Не знаю как Вы относитесь к состоянию дел в Российской федерации, но на мой взгляд, над страной нависает ж@па всё больших размеров (это и НДС и пенсионный возраст и т.д.). Можно конечно включить режим патриота и с упорством убеждать себя и окружающих, что всё хорошо, а скоро будет ещё лучше. Но как показывает практика, это состояние для России не временное явление, а постоянное. И всё чаще в голове возникают крамольные мысли, а не сменить ли место постоянного проживания на более благоприятное.И пока всё это на этапе обсуждений, хочется услышать мнение других людей где всё таки лучше. И куда проще переехать на ПМЖ.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Азамат » 06 янв 2019, 04:14

Я последнее время тоже стал часто задумываться о переезде. Стал читать по этому поводу много статей. И понял, что всё это творчество, я статьи имею в виду, исходит от людей, которые сами таких переездов не совершали, а знают об этом лишь по наслышке. А люди реально уехавшие за границу, такой информацией не делятся. Им это просто не к чему. Как гласит старинная русская пословица-"Кого е@ёт чужое горе"

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Саныч » 06 янв 2019, 04:27

ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты). А конкретно Дубай и Абу-Даби. Земля обетованная. Море нефтедолларов, море дорого оплачиваемой работы. Колоссальный уровень жизни. Конечно есть минусы в виде климата не привычного для нас и того факта, что ты скорее всего будешь обслуживающим персоналом. Но зато обслуживающим персоналом с доходом, который России и не снился.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Татьяна » 06 янв 2019, 04:44

В Эмиратах получить гражданство практически невозможно. Там нужно прожить от 20 до 30 лет на законных основаниях и только тогда возможно рассмотрится ваша заявка на получения гражданства. Но привилегии и субсидии у граждан очень серьёзные. Замужество тоже вещь сомнительная. Поэтому о гражданстве лучше и не задумываться. Просто работать и получать за это достойную зарплату.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Валерик » 06 янв 2019, 04:57

Если речь идёт о Эмиратах, то о гражданстве можно даже и не мечтать. И переезд на ПМЖ здесь рассматривается очень условно. В Эмиратах можно прожить всю жизнь имея статус рабочего эмигранта, это государство только приветствует. Вы получаете визу резидента (на 2-3 года) и трудитесь на благо граждан ОАЭ. Которые поплёвывают в потолок и смотрят на Вас как на насекомых.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Генок » 06 янв 2019, 05:14

А какие вообще специальности востребованы на рынке ОАЭ. А то там поди без серьёзных специальностей вообще делать нечего. Я то уже губу раскатал, что поеду длинный доллар зашибать. А я со своей церковно приходской там поди и не нужен никому?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Саныч » 06 янв 2019, 05:32

Поскольку граждане ОАЭ работать не хотят совершенно, а жить любят красиво, то и востребованных специальностей великое множество. Конечно если Вы айтишник высокого уровня, то это уже совсем другая история. Но и имея лишь базовые знания английского, можно начать свой карьерный рост. Администратор, горничные, переводчики, бармены, официанты, метрдотели, аниматоры, спасатели в аквапарках, танцевальные коллективы, клоуны, музыканты, продавцы, всё это очень востребовано на трудовом рынке эмиратов. А дальше всё зависит от того насколько Вы коммуникабельны и трудолюбивы. Перспективы карьерного роста прямо феноменальны. Можно за несколько лет дослужиться от горничной до директора того же отеля.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 06 янв 2019, 10:46

Если например взять самые неквалифицированные рабочие профессии такие как дворник, официантка, горничная, то в Дубае устроившись на такие можно претендовать на зарплату 1,5-2,5 тысячи долларов. По Российским меркам это просто космические цифры, особенно если сравнивать с периферией. Да даже если брать такую страну как Москва, там таких зарплат тоже вряд ли найдёшь.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 06 янв 2019, 10:57

Я если четно не уверен, что переезд в другую страну поможет побороть нищету. Если ты не смог состояться здесь, в достаточно комфортных психологических условиях, то как можно состояться там где довлеет незнание языка, разница в менталитете и множество других условий. Если уж выбирать страну для ПМЖ, то я бы для начала попробовал такую страну как Москва. Здесь по крайней мере отсутствует языковой барьер и различия в менталитете. Опять же, всё можно переиграть назад практически без последствий.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Александр Смирнов » 08 янв 2019, 05:30

Всё-таки если говорить о переезде на ПМЖ, то Эмираты это не совсем то. Здесь речь больше идёт о трудовой эмиграции. Если говорить о ПМЖ, здесь более перспективные направления Германия, Великобритания, либо США. По крайней мере здесь можно деньгами всё решить, это уже шанс. Покупаешь недвижимость м через пару лет получаешь гражданство. Конечно там суммы космические, но в Эмиратах даже этого варианта нет.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей