Куда переехать на ПМЖ из России?

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Григорий Лэпс » 31 янв 2019, 14:08

Канада сверх толерантная страна. Конечно, этим грешит не только канада, но и весь остальной "цивилизованный" мир. Но когда всякая пидота возводится в ранг культа, это уже перебор. Да и дело даже не в сексуальных меньшинствах. Толерантность по национальности, по цвету кожи по половому признаку. Людей настолько затюкали этой идеей борьбы за равноправие, что не вздохнуть, ни п@рнуть.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Психолог от Бога » 04 фев 2019, 13:22

Рабы нужны всегда и везде. Поэтому всегда есть шанс поменять своего господина. Но что бы белый хозяин обратил на тебя внимание, нужно как то соответствовать. Саморазвиваться, получать образование, учиться новым профессиям. А большинство славяне почему то считают, что они самые умные и их все должны любить и уважать просто так, потому что они есть.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Микола » 05 фев 2019, 13:08

Как ни крути, Россия нищая страна. Взять всё ту же пресловутую Америку. Не один уважающий себя фрилансер даже не пошевелиться за 1000 баксов. А для наших штука баксов это предел мечтаний. Те кто владеет английским давно работают на буржуев. Для американца доход начинается от 5000 долларов. Это самое дно. 10000 это уже более менее. И сколько угодно можно успокаивать себя тем, что у них дорогая недвижимость и большие налоги, всё равно, их уровень жизни и наш, это небо и земля.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 06 фев 2019, 13:17

Если говорить о работе в США, то там русскоязычные эмигранты заняли нишу в строительстве. Это укладка кафеля и ламината. Не знаю почему так повелось, но это так. И если вы владеете этими специальностями с работой проблем не будет. Начинаете как наёмный рабочий 12-25 $ в час. Через какое то время делаете свою фирму и работаете на себя уже на порядок дороже. Таже у крупных подрядчиков берёте заказы, но уже не как наёмный рабочий, а как лицензированная организация.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Александр Смирнов » 08 фев 2019, 09:52

Я когда ездил к другу в США, с целью приглядеться, сразу услышал от него предложение о работе. Он сразу спросил, чем будешь заниматься, плиткой или ламинатом. В Америке много активно строящихся штатов и там строительные специальности очень востребованы. Самые дорогие профессии, это электрики и сантехники. У электриков цена часа доходит до 110 долларов. На плитке и ламинате почасоваая максимум 27 долларов. Но у электриков и сантехников серьёзные корки. Поэтому там только американцы. Мексиканцы занимаются штукатуркой, фасадами зданий. Ценник там такой же как на кафеле. Короче, будешь работать, будет на что жить.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 10 фев 2019, 12:10

Для тех у кого тоска по советскому прошлому, можно рекомендовать эмиграцию в беларусь. Безвизовый режим, схожесть минталитета, русский язык является государственным, на ряду с белорусским. Мягкий климат, возможность начать свой бизнес. В белоруссии для этого сейчас есть все условия в отличии от россии. Но пререезд будет обоснован, если Вы настроены именно на предпринимательскую деятельность. С работой по ныйму в белорусии ситуация не намного лучше чем в России. А может даже хуже.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Свободин Андрей » 10 фев 2019, 12:18

Ну какая белоруссия? Это как поменять шило на мыло. Все тежи проблемы. Та же нищета. Лучше уж в Москве остаться. Я конечно слышал, что существует эмиграция в белоруссию. Но основная масса здесь люди состоявшиеся и состоятельные, которые устали от суеты крупного города и пробуют найти тишину без потери комфорта. Минск в этом плане им очень импонирует.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Азамат » 25 фев 2019, 13:44

Я более менее определился и считаю, что лучшего варианта, чем США не придумать. Я завел ветку на этом же форуме. Где буду пробовать описывать свои изыскания в легальных способах переезда в Америку. Кому интересно можете присоединиться.

Bostrollity
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 07:57

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Bostrollity » 12 апр 2019, 02:22

Кстати, а в чехии кто нибудь регулярно бывает? Особенно интересует Прага, потому что собираюсь туда переезжать на постоянную основу. Очень радует сфера услуг в этом городе, именно рускоязычных. Там много компаний которые обслуживают на русском.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 18 апр 2019, 13:53

Чехия интересна в плане близости менталитета. Интегрироваться будет достаточно легко. Хотя похожесть языка будет скорее минусом, т.к. звучит он достаточно смешно и принять его очень непросто. Но уровень жизни не идет с США ни в какое сравнение.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя