Куда переехать на ПМЖ из России?

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Валерик » 21 янв 2019, 12:42

У моего знакомого тренер по борьбе переехал в германию. Очень долго вообще не мог там реализоваться. По всей видимости и с языком туговато было, т.к. он уже в возрасте. Лет 5 дворником работал. А однажды решил поучаствовать в турнире по вольной борьбе среди ветеранов и с дуру его выиграл. Его тут же пригласили на тренерскую работу, теперь уважаемый человек в Ганновере кажется. Это я к тому, что удача сопутствует тем, кто хоть что то умеет делать очень хорошо.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Григорий Лэпс » 22 янв 2019, 12:57

Я лилею мечту, что у меня дочь переедет на ПМЖ в США или Канаду. Сейчас она занимается плаванием, достаточно серьёзно. Есть определенные результаты. Может через занятия спортом можно как то получить гражданство или вид на жительство? Или такие варианты не котируются.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Александр Смирнов » 22 янв 2019, 13:02

Спорт, конечно, дело хорошее, но что бы его использовать в качестве аргумента при получении гражданства нужно быть как минимум призёром чемпионата мира. Или иметь спонсора в принимающей стране. Вообщем не самый весомый аргумент. Хотя существуют какие то спортивные визы. Но они используются в основном для проведения долгосрочных сборов и соревнований.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Елена Баукина » 23 янв 2019, 13:14

Если нарисовать диаграмму потраченных денег и доходов. среднестатистического Американца и Русского, то она будет выглядеть так. В России львиную долю бюджета составляет еда и одежда. В США еда и одежда это то о чём Вы думаете в последнюю очередь, т.к. это самая незатратная часть расходов. Причем это будет брендовая одежда и качественная еда из дорогого сегмента.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Mehanik » 23 янв 2019, 13:19

Зато обучение в США всегда платное и достаточно дорогое. Детсады, которые в России вполне доступны, если конечно дождаться очереди, в США всегда платные и достаточно дорогие. И чем дальше тем дороже. Школа, колледж, университет, что бы пройти эту цепочку нужно быть достаточно обеспеченным человеком.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Igor Karpov » 23 янв 2019, 13:26

Очень дорогим удовольствием в США является медицина. Возможно она и не плохого качества, но цены на медицинские услуги явно завышены. Стоимость амбулаторного лечения в среднем обходится в 10000$, а консультация врача — 200, медицинскую страховку необходимо оплачивать ежемесячно.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Опричник » 24 янв 2019, 09:51

По всей видимости выхода из страны под названием Россия просто нет. Любой способ который предлагается для эмиграции хорош либо для специалиста в какой то области, либо просто для талантливого человека. А такие люди и без интернетных подсказок давно и не плохо устроились. А все эти форумы и статьи о том куда лучше переехать на ПМЖ читают лишь несчастные, которые способны на то, что бы ныть и жаловаться на жизнь.Поэтому я, если честно, не понимаю для кого это всё пишется. Те кто это будет читать, всё равно не воспользуются советами. Потому что ныть проще. Ради правды стоит признать, что я сам такой же.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Елена Баукина » 24 янв 2019, 13:34

Всё таки самая уникальная страна, это норвегия. Нет такой густонаселённости как в других странах с высоким уровнем доходов населения. Природа и климат схожи с нашими. Основной доход страны от экспорта нефти и рыбы, поэтому в эти отрасли всегда требуются рабочие руки. Казалось бы всё как в России. Только движение средств от прибылей распределено по другому. И страна живёт совершенно другой жизнью. Большая часть доходов поступает в государственный фонд будущих поколений, а не оседает в карманах элит.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Саныч » 25 янв 2019, 09:45

Чем, на мой взгляд, хороши скандинавские страны. такие как Финляндия, Норвегия, Швеция,туда прежде чем переезжать, можно съездить на разведку. Эти страны предлагают много сезонной работы, особая квалификация для которой не требуется. Так например в Финляндии в летний период очень востребованы сборщики ягод. Как лесной, так и тепличной. Например за собранный килограмм черники можно получить 4 евро в приёмном пункте. Если удастся прибиться к грамотной бригаде сборщиков, то доходы будут вполне приличные, до 2000 евро . Причём доходы со сбора дикоросов не облагаются налогом. Таким образом совместив приятное с полезным можно пробить почву. Познакомиться с бытом страны, подтянуть язык. Хотя для сборщиков это совершенно не обязательно. Этим в основном занимаются русскоязычные.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Куда переехать на ПМЖ из России?

Сообщение Витамин З » 27 янв 2019, 12:04

Я,если честно, сильно сомневаюсь, что переехав на пустое место, пусть и в благополучную страну, можно достигнут приличного уровня жизни. Возможно, второе, третье поколение, за счёт накопления недвижимости, ещё каких то ресурсов, смогут комфортно жить. Но переехав на пустырь жизнь будет протекать в погоне за каждой копейкой. И эти копейки будут даваться не сколько не легче чем в россии.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей