Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Генок » 07 янв 2018, 09:24

Что могло случится? Машинка индезит, в бюджетной комплектации, процесс стирки проходит нормально, а отжим не начинается. Крутит минут 15, и выдает ошибку в виде мигающих лампочек. В чём может быть причина?

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Лебедев Артём » 07 янв 2018, 09:43

У меня была аналогичная ситуация. Тоже пытался решить её своими силами. Облазил все форумы и сайты. Самое главное что я понял, в интернете написана полная ерунда. Все сайты как под копирку. Одно и тоже. У них две основные причины, либо блок управления, либо датчик уровня воды. Короче эта информация мне нисколько не помогла, пришлось вызвать мастера. Мастер не задавая лишних вопросов сразу полез к щёткам двигателя. Как он потом пояснил в разговоре, он всегда осмотр начинает с щёток. И в 70% случаев виноваты именно они. При их значительном износе сильно меняются характеристики сопротивления. А блок управления выдаёт поломку, чтобы не сжечь двигатель. Щётки вполне реально поменять самостоятельно, я же отдал за ремонт 2000 тысячи.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Igor Karpov » 07 янв 2018, 09:51

У дорогих машинок стоит защита на изменение сопротивления связанное с износом щёток. И щётки у них изнашиваются практически до конца. Бюджетные же машинки такой коррекцией не обладают. И как правило ошибка уже выдаётся при износе в 2/3. Поэтому если у Вас бюджетный индезит и износ щёток более 2/3 то смело меняйте щётки. Причина именно в них. После замены щёток две-три стирки будет сильный гул. Это они притираются. После нескольких стирок гул исчезнет.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Свободин Андрей » 07 янв 2018, 09:57

На основной массе сайтов написано, что основная причина неисправности, при которой мигают все лампочки, это неисправность электронной платы. Бред ядерный. На эту поломку можно отнести процентов 10 случаев. Плато это то, на что стоит обратить внимание в последний момент. А начинать осмотр я тоже рекомендую со щёток.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Микола » 07 янв 2018, 10:13

Машинка не будет отжимать, в случае, если произошёл засор сливного патрубка или фильтра. Лампочки при этом мигают не всегда. Но слив не происходит, а соответственно и отжим. Это диагностируется по медленному сливанию воды. Стоит снять резиновую гофру от барабана к насосу и удалить из неё всю накипь. Я бы начал именно с этого.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Валерик » 07 янв 2018, 10:33

Сразу грешить на модуль управления, это конечно полный бред. Но помимо того. что уже было описано, стоит проверить тен нагрева воды. В идеале его стоит прозвонить. Если же нет такой возможности, то хотя бы осмотреть его. Вынимается он элементарно. И если тен пробило, то на его корпусе будут чёрные точки.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Незабудка » 07 янв 2018, 10:41

Я сама не очень в этом понимаю, у меня тоже начинали мигать лампочки на отжиме. Не все, а три или четыре. Мастер приехал, за 20 минут поменял щётки и всё заработало. Машинка индезит покупалась лет 12 назад. Без регулировки оборотов отжима.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Машинка индезит не отжимает и начинают моргать все лампочки.

Сообщение Синдбад » 01 апр 2020, 06:37

Несколько раз вызывал ремонтёра. Менялись щётки, ещё какие-то манипуляции производились. Каждый раз отдавал по два рубля. Когда лампочки замигали в третий раз, я решил вопрос координально, купил новую машинку. А эту продал на разбор за тысячу. Ну а сколько можно мучится, ремонт ничего не гарантирует, так можно до бесконечности по две тысячи платить, а толку никакого.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей