Страница 1 из 1

Как избавиться от нервов и нервозности?

Добавлено: 18 июл 2017, 11:51
Генок
Последнее время стал замечать, что сильно нервничаю, если предстоит пережить какое то нестандартное событие. Недавно устраивался на новую работу и всё время пока шёл период трудоустройства было состояние нервозности. Банальный поход в больницу выводит меня из обычного ритма и я всё время нервничаю. Как с этим бороться, ведь так быть не должно. Можно же как то научиться поспокойнее относится к внештатным ситуациям.

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Добавлено: 18 июл 2017, 12:00
Свободин Андрей
Меня в такие моменты всегда выручает самовнушение. Ведь в большинстве случаев человек нервничает из за того, что в незнакомой ситуации боится выглядеть смешно. Стесняется в глазах незнакомых людей выглядеть неуклюже. А по сати какой смысл обращать внимание на их мнение. Какая разница кто , что подумает. Мы живём одну жизнь. Все являются обычным мясом, которого не станет через какое то время. И ни кто не вспомнит ни тебя, ни того как ты облажался. Так какой смысл стеснятся и боятся каких то действий. Как то так я себя успокаиваю и мне помогает.

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Добавлено: 18 июл 2017, 12:04
Незабудка
Мне кажется, в первую очередь нужно отвлечься от гнетущих мыслей. Я как правило нервничаю, когда у меня много свободного времени. Если есть какое то занятие, нервозность проходит.

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Добавлено: 18 июл 2017, 12:06
Igor Karpov
Лучший способ побороть нервозность, это хорошая тренировка в тренажёрном зале. Если с утра как следует потренироваться, особенно поприседать, все проблемы кажутся несущественными. Сто раз проверял на себе, работает.

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Добавлено: 18 июл 2017, 12:20
Маргарита Павловна
Можно чаи успокаивающие попить. Правда мне особо не помогают. Думаю. что здесь больше самовнушение.