Как избавиться от нервов и нервозности?

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Как избавиться от нервов и нервозности?

Сообщение Генок » 18 июл 2017, 11:51

Последнее время стал замечать, что сильно нервничаю, если предстоит пережить какое то нестандартное событие. Недавно устраивался на новую работу и всё время пока шёл период трудоустройства было состояние нервозности. Банальный поход в больницу выводит меня из обычного ритма и я всё время нервничаю. Как с этим бороться, ведь так быть не должно. Можно же как то научиться поспокойнее относится к внештатным ситуациям.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Сообщение Свободин Андрей » 18 июл 2017, 12:00

Меня в такие моменты всегда выручает самовнушение. Ведь в большинстве случаев человек нервничает из за того, что в незнакомой ситуации боится выглядеть смешно. Стесняется в глазах незнакомых людей выглядеть неуклюже. А по сати какой смысл обращать внимание на их мнение. Какая разница кто , что подумает. Мы живём одну жизнь. Все являются обычным мясом, которого не станет через какое то время. И ни кто не вспомнит ни тебя, ни того как ты облажался. Так какой смысл стеснятся и боятся каких то действий. Как то так я себя успокаиваю и мне помогает.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Сообщение Незабудка » 18 июл 2017, 12:04

Мне кажется, в первую очередь нужно отвлечься от гнетущих мыслей. Я как правило нервничаю, когда у меня много свободного времени. Если есть какое то занятие, нервозность проходит.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Сообщение Igor Karpov » 18 июл 2017, 12:06

Лучший способ побороть нервозность, это хорошая тренировка в тренажёрном зале. Если с утра как следует потренироваться, особенно поприседать, все проблемы кажутся несущественными. Сто раз проверял на себе, работает.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Как избавиться от нервов и нервозности?

Сообщение Маргарита Павловна » 18 июл 2017, 12:20

Можно чаи успокаивающие попить. Правда мне особо не помогают. Думаю. что здесь больше самовнушение.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей