Лучший рецепт шашлыка.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Лучший рецепт шашлыка.

Сообщение Igor Karpov » 08 май 2017, 13:04

Весна в самом разгаре. Сезон шашлыков давно открыт, а лучшей рецепт шашлыка так и не выявлен. В связи с чем предлагаю в этой теме накидывать самые лучшие рецепты шашлыков. Думаю это будет не только полезно, но и интересно.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Лучший рецепт шашлыка.

Сообщение Свободин Андрей » 08 май 2017, 13:08

Я считаю, что мясо на костре само по себе является наивкуснейшим продуктом. Поэтому я за кулинарный минимализм. Только репчатый лук, соль и перец. Можно ещё немного томатной пасты. Оно придаст мягкость. Но лука и перца должно быть много. Вот тогда получится вкуснотища.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Лучший рецепт шашлыка.

Сообщение Незабудка » 08 май 2017, 13:11

А кто нибудь пробовал добавлять в маринад киви. Слышала, что есть такие рецепты. Только не понимаю что может дать киви, он же кислый?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучший рецепт шашлыка.

Сообщение Igor Karpov » 08 май 2017, 13:20

Рецепты с киви, сильно на любителя. Киви даёт какой то странный эффект. Мясо становится каким то рыхлым. Мне это не понравилось. Возможно для баранины или очень жилистого мяса, такой рецепт будет неплох. Но если мясо хорошее, то киви его только портит. По крайней мере у меня нет желания больше использовать этот маринад.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Лучший рецепт шашлыка.

Сообщение Микола » 08 май 2017, 13:28

Я люблю аромат Зиры или как её ещё называют Кумин. Поэтому всегда добавляю щепотку. Что касается чёрного перца, то это должен быть максимально крупный помол. Лучше вообще горошек раздавить и немного порезать. А дальше всё по классику. Много лука, красный перец и паприка.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Лучший рецепт шашлыка.

Сообщение Витамин З » 08 май 2017, 13:42

Только никакого уксуса, я вас умоляю. Кефир и минералку тоже в помойку. Уксусом можно побрызгать готовое мясо, не более того.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей