Сильно сохнут руки, что делать?

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Опричник » 26 мар 2017, 07:03

Несколько месяцев назад сменил работу. Теперь очень много манипуляций приходится делать руками, причём с грязными предметами. Если конкретнее, то у меня сборочный конвейер. И вероятно из-за этого руки стали сильно сохнуть. Это вызывает жуткий дискомфорт. Может есть способ это исправить.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Mehanik » 26 мар 2017, 07:34

В интернете много сопливых статей по поводу сухой кожи рук и её лечения. Не знаю, может в них и есть доля истины. Но по себе могу сказать, что все эти крема делают только хуже. Они не дают организму адаптироваться к ситуации. И у человека возникает потребность постоянно увлажнять руки. Я например когда начинаю какой-нибудь ремонт, где есть контакт с раствором, тоже по на чалу сильно страдаю от того, что сохнут руки. Но я умышленно не использую увлажняющие крема и примерно через недельку вся сухость уходит. Клетки кожи сами начинают выделять увлажняющие вещества.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Афродита » 27 мар 2017, 02:43

Защитные крема нужно обязательно использовать. Можно ванночки на травах поделать, хотя бы из ромашки. Так же можно чувствительность кожи рук совсем потерять. Кожа будет грубая, шершавая. Не очень приятно.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Психолог от Бога » 27 мар 2017, 02:50

А здесь особо нет вариантов, раз уж такая работа. Правильно было сказано, кожа со временем огрубеет и дискомфорта не будет. Естественно чувствительность пострадает. Ну конечно не совсем пропадёт, сиську от ёжика отличить на ощуп сможешь. Это плата за адаптацию к тяжёлым условиям. С помощью кремов ты просто удлинишь этот процесс адаптации и сделаешь его чуть комфортнее. Или бросай такую работу. Лучше в офисе яйца чесать, чем на конвейере впахивать.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Незабудка » 27 мар 2017, 03:32

Самая большая проблема, что кожа рук практически не имеет сальных желёз. И хочешь, не хочешь, а кремами пользоваться придётся. Иначе от ощущения сухости не избавиться. В идеале конечно нужно убрать раздражающий фактор. Но раз уж это работа, то деваться некуда, поэтому нужно регулярно ухаживать.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Айболит » 27 мар 2017, 03:36

Любое растительное масло, хоть подсолнечное. Это лучшее увлажняющее средство. Гораздо эффективнее любого крема. И не имеет никаких химических отдушек. Очень рекомендую.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Опричник » 29 апр 2017, 07:51

Действительно, перестал пользоваться кремами и как то полегче стало. Конечно, лёгкая сухость всё равно присутствует, но это уже не так критично как раньше. Надеюсь со временем и она пройдёт.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Сильно сохнут руки, что делать?

Сообщение Гражданин России » 09 мар 2018, 12:13

Весны дождаться и всё пройдёт. Как правило руки сохнут только в зимний период. Ну или максимально ограничить прибывание на холоде и общение с агрессивными веществами.


Вернуться в «Дела житейские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя