Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Незабудка » 19 мар 2017, 09:05

У меня вопрос. Решила сбросить несколько лишних килограмм. Слышала, что плавание является хорошим инструментом для похудения. А сколько нужно плавать, чтобы начать худеть. Может быть есть конкретные рекомендации, сколько и каким стилем нужно проплывать за тренировку?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Igor Karpov » 19 мар 2017, 09:21

Плавание хороший вид спорта. Конечно, не самый эффективный в плане коррекции фигуры. Но коли вас интересует именно плавание, давайте порассуждаем о нём. Чтобы начать худеть, Вам необходимо создать дефицит калорий. Это обязательное условие. Но есть два пути его создания. Первое - уменьшить потребление и второе - увеличить количество сжигаемых калорий. Именно в этом нам и должно помочь плавание. А дальше всё просто. Усреднённые данные говорят, что при умеренном темпе плавания, за час сгорит примерно 220 ккал. Т.е. что бы сжечь тысячу ккал Вам из бассейна можно не вылезать. А в современном обществе избыток в 1000 ккал это легко формируемая величина.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Дарья Меньшова » 19 мар 2017, 09:26

Я однажды тоже решила похудеть занимаясь в бассейне. Но не учла того, что после плавания зверский аппетит. И после таких занятий я стала кушать намного больше. И вместо похудения отрастила себе животик. Этот момент тоже нужно учитывать. Одних занятий мало, нужен ещё и режим в питании. Хотя бы не увеличивать количество съеденного.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Витамин З » 19 мар 2017, 10:09

Нужно поменьше рассуждать, побольше заниматься. Хоть чем-нибудь. А то всё это похоже на способ найти оправдание, что бы ничего не делать.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Каролина » 19 мар 2017, 10:18

Всем мотивации :D
Вложения
Мотивация.jpg
Мотивация.jpg (35.04 КБ) 7967 просмотров

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Опричник » 19 мар 2017, 10:24

Не знаю как Вы, я например, не видел ни одного полного пловца уровня хотя бы мастера спорта. Т.е. можно сделать вывод, что плавание работает. Но в то же время я знаю что мастера спорта делают минимум двухчасовые тренировки каждый день. И темп плавания у них отнюдь не умеренный. Так что делайте выводы.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Айболит » 19 мар 2017, 10:28

Я считаю, что необходимый минимум, это 600 метров за час. Хотя бы три раза в неделю. Тогда и результата можно ожидать. А как плыть это не важно. Если Вы плохо плаваете, даже лучше. Больше энергозатрат.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Гражданин России » 09 мар 2018, 12:08

Будьте реалистом. Жрать Вы всё равно не бросите. А плавание вам даст максимум 200 сожженных калорий в час. Это всё равно, что слону дробина. Нужны более кардинальные меры. Например многие недооценивают значение мышечных объёмов в нашем организме. Мышечные волокна, в отличие от жировых, требуют большого количества энергии. Причём даже в расслабленном состоянии. Оцените всю прелесть. Вы набираете лишний килограмм мышечной массы. И ничего не делая, просто сидя на диване, сжигаете за сутки на 200 калорий больше чем без этого килограмма. Не жизнь, сказка. А если таких килограммов 5 или 6. Так это и тортик себе можно позволить без ущерба для фигуры. Призадумайтесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Igor Karpov » 27 май 2019, 15:01

Если уж кроме плавания Вы не признаёте никаких альтернативных способов получения нагрузок, то используйте интервальные нагрузки. При хорошей подготовке это может быть минута ускорения при 15-30 секундах размеренного плавания. И таким образом проводим 40 минут- час. Думаю это лучший способ.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Сколько нужно плавать, что бы похудеть?

Сообщение Саныч » 28 май 2019, 05:27

Соглашусь с утверждением, что плавание достаточно энергозатратный вид деятельности. И постоянное занятие плаванием очень хорошо стимулирует мышцы. Но что бы худеть, этого мало. Мы живём в мире изобилия, еда потеряла свою первоначальную ценность. Ее переизбыток. И её потребление стало бесконтрольным. Мы пришли к тому, что даже сверх интенсивные физические нагрузки не способны сжигать то количество калорий которое мы потребляем. Я это к тому, что если речь идёт именно о похудении, то одного плавания будет недостаточно. А глобально увеличивать нагрузки тоже нет смысла, т.к. к здоровью это уже не имеет отношения.


Вернуться в «Всё о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей