Помогает ли массаж похудеть.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Незабудка » 07 июл 2017, 11:42

Нет, я уверена, дело только в массаже.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Микола » 07 июл 2017, 11:51

Мне кажется Вы лукавите. Наверняка на общем благотворном фоне, связанным с массажем, стали делать зарядку. Не осознано, но уменьшили порции. Стали пить чай без сахара. Да оно и к лучшему. Неважно каким путём достигнут результат, главное он достигнут.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Свободин Андрей » 12 июл 2017, 12:19

Мне кажется, что от интенсивного массажа можно похудеть. Ведь эффект такой же, как от тяжёлых нагрузок. Мышцы разогреваются, верхние слои кожи и тканей, разогреваются. Часто бывает обильное потовыделение. А это первый признак затраты энергии.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Лебедев Артём » 24 сен 2017, 12:43

Мне знакомый рассказывал. Он практикующий массажист. К нему одна женщина ходила и после каждого сеанса спрашивала, на сколько она похудела. Каждый раз это было то 50, то 100 грам. Как то он спросил, зачем её эта информация. Она говорит. что после массажа съедает такое жа количество тортика, на которое похудела. Вот же бедолага, не понимает, что теряет на массаже воду, а съедая торт наедает жир.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Азамат » 11 фев 2018, 12:21

Массаж это уникальный инструмент. который используют для профилактики многих заболеваний с незапамятных времён. В современном мире его также пытаются использовать как панацею он многих болезней. в том числе и от ожирения. Но лёгких путей не бывает. И массаж может оказать лишь хороший останавливающий эффект после тяжёлых тренировок. которые в совокупности с диетой могут помочь похудеть. Извините кого разочаровал.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Генок » 05 мар 2018, 12:07

Массаж это одно из вспомогательных средств для похудения. Он будет хорошо работать в совокупности с диетой и физкультурой. Если вы ведёте здоровый образ жизни. придерживаетесь здорового рациона питания, то массаж Вам будет только на пользу. Он тонизирует, при необходимости расслабляет. Дарит положительные эмоции. Если же человек мечтает похудеть только с помощью одного массажа, то его ждёт разочарование.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Каролина » 05 мар 2018, 12:16

Что вы жути наговорили. Прекрасно массаж работает. Сантиметры улетают моментально. Недавно делала десятидневный курс массажа для похудения. Три килограмма улетели, как и не было. Я всем рекомендую.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Аграномчик » 09 мар 2018, 11:46

Хотел поделиться своим умозаключением по поводу массажа. Как известно, основная причина лишнего веса, это переедание. Переедание вызвано повышенным аппетитом. Таким образом, что бы бороться с лишним весом, нам необходимо побороть повышенный аппетит. А чем вызван повышенный аппетит? Как правило это стресс и не умение расслабится. А какая основная задача массажа? Сделать так, чтобы пациент расслабился, успокоился, избавился от накопленных стрессов. Т.е. если замкнуть цепочку рассуждений, то можно сделать вывод, что массаж это не самое плохое средство для похудения.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Гражданин России » 09 мар 2018, 11:51

Следуя этой логике можно сказать. что если будешь чаще чпокаться, то будешь худеть. И получается, что чпокаються только доходные. Толстичкам вообще эта процедура недоступна.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Витамин З » 16 апр 2018, 12:46

Самовнушение вещь достаточно эффективная. Если верить, что похудеешь, то обязательно похудеешь. Массаж не самый плохой вектор для веры.


Вернуться в «Всё о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость