Помогает ли массаж похудеть.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Афродита » 04 мар 2017, 05:17

Много расхожих мнений я слышала по поводу массажа и его эффекта для похудения. Кто то говорит, что это прямо панацея. Кто то очень скептически относится к этой процедуре. Хочется услышать реальные отзывы. Кто делал массаж специально, с целью похудеть. Каких результатов достиг, сколько на это потратил. Может среди нас есть такие?

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Опричник » 04 мар 2017, 05:23

Лю-ди!!! Почему вы такие наивные!!! Как можно похудеть ничего не делая? Единственный способ похудеть, это создать дефицит калорий, как массаж может в этом помочь. Единственный способ похудеть с помощью массажа, это самому делать массаж. Этот процесс достаточно энергозатратный, а это именно то, чего толстячкам и не хватает.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Андрей Викторович » 04 мар 2017, 05:51

Вопрос конечно интересный. Мне кажется, его чаще всего задают дамы в возрасте и не обременённые в средствах. А действительно, зачем напрягаться если есть средства на то что бы расслабиться и получать удовольствие от массажа. Такой, пассивный способ разгладить целлюлитик. Боюсь, что и моё мнение Вас тоже разочарует милыё дамы. Чтобы худеть и избавляться от целлюлита нужно либо пахать на тренировках так, чтобы тратить калорий больше чем потребили. Либо потреблять меньше, чем тратить. Либо комбинировать оба этих процесса. Уж извините за откровенность.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2017, 06:08

Давайте отбросим всю ерись которую мы видим в рекламных буклетах про массаж и просто разберёмся в ситуации. Что же такое массаж. Массаж, это механическое воздействие на кожу и подкожные слои тела. Это потирания, сжимания, надавливания. Правильно? А к чему это приводит? Это улучшает кровообращение в зоне воздействия. Разогревает её. Правильно? Но как это может повлиять на подкожный жир? Да ни как. Все эти вещи могут уменьшить лишь количество жидкости, т.е. убрать отёк. Это конечно даст временный эффект. Может даже не плохой. Но это будет не за счёт жира и лишь временно.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Татьяна » 04 мар 2017, 06:15

У меня, например, нет больших излишков веса. Целлюлит конечно есть и я с ним пытаюсь бороться. И вот когда делала курс антицелюлитного массажа, бёдра уменьшились практически на сантиметр. Правда потом всё вернулось на место. Но я это к тому, что отёков у меня нет. Тогда за счёт чего ушёл этот сантиметр? Может всё таки жир ушёл?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2017, 06:22

Если бы ушёл жир, он бы так быстро не вернулся. Да и уйти сантиметр жира так быстро не мог. Хотя я конечно не знаю как долго длился курс Вашего массажа. Ушла конечно же вода. И отёк, хоть Вы и утверждаете что отёков у вас не бывает. В зоне где присутствует целлюлит в априори есть нарушение водно-солевого баланса. А это и есть наша задержка воды или по простому отёк. Поэтому Ваш случай вполне типичен.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Айболит » 04 мар 2017, 06:33

Здесь столько критики по поводу массажа. Я же хочу сказать несколько слов в его защиту. Хотя, зная мнение специалистов, в плане похудения, он действительно бесполезен. Но польза у массажа есть и очень ощутимая. И этот эффект связан именно с улучшением кровотока и нагревом. Это самые важные факторы при восстановлении при таких травмах как растяжения, вывихи, переломах и т.п. Что нужно сделать, что бы произошло заживление? Нужно омывать это место кровью, т.к. в ней питательные вещества с помощью которых и происходит восстановление. И чем активнее этот процесс, тем быстрее восстановление.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Валерик » 04 мар 2017, 06:43

Массаж так то тема. Я когда руку ломал, мне очень помогало.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Незабудка » 07 июл 2017, 11:37

За две недели массажа, я похудела на 3 кг. Я считаю это вполне приемлемый результат и деньги потрачены не впустую. А те кто не верит, просто не пробовали этот способ.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Помогает ли массаж похудеть.

Сообщение Микола » 07 июл 2017, 11:41

Незабудка писал(а):За две недели массажа, я похудела на 3 кг. Я считаю это вполне приемлемый результат и деньги потрачены не впустую. А те кто не верит, просто не пробовали этот способ.

Вы уверены, что только массаж стал причиной похудения. Может были ещё какие то факторы. Например ограничения в питании.


Вернуться в «Всё о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость