Курение и бодибилдинг.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Курение и бодибилдинг.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 11:37

Всем привет. Я начинающий качок. Стаж регулярных занятий 4 месяца. Но есть проблемка. Я заядлый курильщик и у меня есть сомнения, смогу ли я прогрессировать, т.к. бросать курить пока не планирую.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 11:37

Насколько я знаю ситуацию с курением такова, что даже в профессиональном спорте, добрая половина спортсменов курит. И как показывает практика, несмотря на вредную привычку, добивается успеха. Поэтому курение не является препятствием. Но курить лучше всё таки бросать.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 11:38

А зачем тогда бросать, если и так можно накачаться? :lol:

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Валерик » 28 ноя 2015, 11:38

Да сигареты, это зло конкретное. В них содержится четыре вида наркотиков. А это как минимум зависимость. А любая зависимость делает человека слабее. Плюс при курении потребляется огромное количество угарного газа, что затрудняет потребление кислорода. Как вы считаете, кислородное голодание для спортсмена это хорошо или нет?

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Валерик » 28 ноя 2015, 11:40

Опять же, сосуды сужаются. Что затрудняет развитие капиллярной сети. А для билдера это принципиальные моменты.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 11:40

Вот Валерик красавчик, всё разложил по полочкам. Даже если бы курил, услышав такое, сразу бы начал бросать. :mrgreen:

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Андрей Викторович » 28 ноя 2015, 11:41

Я вообще считаю, что глупо оспаривать утверждение, что курить вредно.А все разговоры о том, что курящие спортсмены добиваются результатов, это попытка получить самоуспокоение. Люди просто пытаются переложить ответственность на других. А никотин, это всего лишь незаслуженное удовольствие. Т.е. удовольствие для получения которого не нужно тратить энергию. Это не физиологично.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 11:42

Андрей Викторович писал(а):Я вообще считаю, что глупо оспаривать утверждение, что курить вредно.А все разговоры о том, что курящие спортсмены добиваются результатов, это попытка получить самоуспокоение. Люди просто пытаются переложить ответственность на других. А никотин, это всего лишь незаслуженное удовольствие. Т.е. удовольствие для получения которого не нужно тратить энергию. Это не физиологично.

Любые виды незаслуженного удовольствия оскотинивают человека. Бросайте курить - становитесь сильнее.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 11:42

Вот Вы жути нагнали. Мне аж стыдно стало.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Курение и бодибилдинг.

Сообщение Андрей Викторович » 28 ноя 2015, 11:43

Стыдно, это даже хорошо. Кровообращение в области мозга усиливается, шлаки вымываются. А от папиросок эффект совершенно обратный. К тому же в них содержатся натуральные яды. Это и мышьяк, и цианид, и синильная кислота. Вот где жуть.


Вернуться в «Избавляемся от вредных привычек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей