Вред настоек на спирту.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Вред настоек на спирту.

Сообщение Афродита » 15 июл 2017, 04:53

Последнее время опять активно заговорили про настойки на спирту и пользу их применения. У меня все знакомые начали этим заниматься. Только и слышу разговоры про настойки на орешках, шишках, да разных травках. И главное всем они чем то помогают. Но у меня большие сомнения, что алкоголь, даже настоянный с полезной травкой, может принести какую то пользу. Такое ощущение, что людям просто нравится выпивать и они прикрывают это лечением.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Витамин З » 15 июл 2017, 04:58

Да так оно и есть. От алкашей спасу нет. Я вообще ржу с этих дебилов. Полный шкаф настоек, а сам выглядит как кусок г@вна. Но всё равно чувствует, что ему помогает. Спортом займитесь полудурки. А с настоек своих клизмы себе делайте. что бы не воняло.
Последний раз редактировалось Витамин З 15 июл 2017, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Igor Karpov » 15 июл 2017, 05:06

Грубо конечно, но зерно разумного в этом есть. На Руси с древности употребляли настои трав и кореньев. Но это всегда были безалкогольные напитки, в них даже наличие брожения не предполагалось. Именно такая настойка или правильнее сказать отвар, носил в древности название ВОДКА. Ключевым здесь является слово вода. Отсюда и такие фразы как выпить на здоровье, за здоровье. И уже позднее, в период глобального спаивания населения произошла подмена понятий и компонентов.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Андрей Викторович » 15 июл 2017, 05:16

Очень смешно выглядят оправдания тех кто утверждают, что целебные свойства трав настоянных на водке усиливаются. Бред ядерный. Я допускаю, что концентрацию полезных веществ в единице объёма можно увеличить за счет некоторых химических свойств алкоголя. Но не в коем случае не улучшить сами полезные свойства.Да и в этой концентрации большого смысла нет. Ведь совершенно не является проблемой выпить пол стакана отвара вместо ложки настойки.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Гражданин России » 15 июл 2017, 05:24

Я, собственно говоря, к алкоголю равнодушен. Хотят настойки, пусть пьют настойки. В конце концов это на польза и государству, и мне лично. Такие горе лекари долго не живут, а соответственно пенсию им платить не надо. Да и выглядят они, надо сказать, плохо. А на их фоне я просто Аполлон.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Дарья Меньшова » 15 июл 2017, 05:31

Любое количество алкоголя вредно для организма. и отрицать это глупо. 2-3 ст. ложки бальзама добавленного в чай, это уже превышение безопасных норм алкоголя. А нормы имеют большие допуски, т.к корректируются государством. которое с продажи спиртного имеет доход.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Психолог от Бога » 15 июл 2017, 05:35

Нужно понимать, что алкогольные настойки и бальзамы – это в первую очередь спиртные напитки с соответствующей крепостью, - понимать это и употреблять их соответственно. Экстракты трав, ягод и специй придают настойкам и бальзамам приятный характерный вкус, но как именно они влияют на организм, не доказано до конца: они могут как помогать, так и вредить. Поэтому если употребляете настойки и бальзамы, старайтесь вписываться в допустимую дозу и не питайте иллюзий насчет "лечебного эффекта".

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Свободин Андрей » 15 июл 2017, 05:37

Не занимайтесь ерундой. не ищите самооправданий. Просто бухайте.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Каролина » 24 фев 2018, 07:40

Вредят ли мозгу спиртовые настойки?

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Вред настоек на спирту.

Сообщение Азамат » 24 фев 2018, 07:46

Ну а чем по вашему спирт из настоек отличается от другого спирта? Если вы в принципе считаете, что алкоголь на вас не оказывает негативного влияния, то то же самое будет относится и к настойкам. Если же Вы здравомыслящий человек, то наверняка понимаете, что пользе от веществ содержащихся в настойке вряд ли компенсирует вред от спирта.


Вернуться в «Избавляемся от вредных привычек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя