Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Свободин Андрей » 30 июн 2017, 12:14

Особо обсуждать плюсы от массажа точки долголетия не хочется. Хочется понять. Каково оптимальное время этой точки и насколько сильно нужно довить на неё при массаже.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Igor Karpov » 30 июн 2017, 12:24

Мой знакомый с юности увлекается восточными единоборствами, восточной медициной и всем с этим связанным. Именно от него я узнал о точке Цзу-сан-ли. Он массажирует её уже на протяжении многих лет. И глядя на него я верю, что это работает. Ему 65, а выглядит на 45. Помимо массажа это конечно и регулярные физ нагрузки, и относительно правильное питание, но тем немение. Так вот, он мне говорил, что любое свободное время у него занято именно массажем. Когда вечером смотрит телевизор. массажирует Цзу-сан-ли. Как он сам шутил, что жена глядя на него говорит дырку протрёшь. Поэтому, чем дольше, тем лучше.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Андрей Викторович » 30 июн 2017, 12:36

В этой точке под связками находится нервное окончание и если её качественно массировать, то это доставляет достаточно болезненные ощущения. Это конечно не обязательно, можно делать и лёгкий массаж, польза тоже будет. Я трачу на массаж примерно пол часа. Делаю попеременно сначала одну ногу потом другую. Если делать одновременно, это сильно энергозатратно. Быстро устают пальцы.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Маргарита Павловна » 30 июн 2017, 12:43

А я делаю массаж с помощью массажного мячика. Это деревянный шарик из можжевельника с крупными бугорками. для создания аромоэффекта я могу капнуть на шарик можжевеловое или пихтовое масло. Катать шарик гораздо легче, чем делать массаж пальцами. Поэтому мои сеансы могут достигать часа и больше.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Психолог от Бога » 30 июн 2017, 13:03

Здесь важнее не объёмы, а регулярность занятий. Лучше по 15 минут, но каждый день, чем месяц усиленного масса, а потом перерыв в пол года. Массаж должен стать образом жизни. Вы от него должны получать удовольствие, а не воспринимать как ежедневную повинность. Тогда и наступит гармония и долголетие.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Гражданин России » 30 июн 2017, 13:13

Азиаты народ загадочный. У них каждое действо сопровождается какими то церемониями, в большинстве случаев чуждыми европейцам. Но если уж придерживаться классики, то массаж точки долголетия делается по утрам. Начинают такой массаж на восьмой день после новолуния. Сам массаж делается круговыми движениями. 9 по часовой стрелке, 9 против. Таких циклов тоже 9. Как то так. Но лично я не заморачиваюсь. разомну что бы горело и спать.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Незабудка » 30 июн 2017, 13:16

Вообще то рекомендуется делать такой массаж хотя бы за пару часов до сна. После него идёт мощнейший выброс энергии. Уснуть практически невозможно.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Гражданин России » 30 июн 2017, 13:19

Мне наоборот после массажа Цзу-сан-ли спится очень даже хорошо.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Каролина » 26 фев 2018, 13:03

Можно ли массажировать точку цзу-сан-ли каждый день?

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Сколько нужно массажировать точку Цзу-сан-ли.

Сообщение Азамат » 26 фев 2018, 13:06

Каролина писал(а):Можно ли массажировать точку цзу-сан-ли каждый день?

Не можно, а нужно. Кроме пользы такая процедура ничего не даст.


Вернуться в «Избавляемся от вредных привычек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей