Как меньше спать и высыпаться?

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Валерик » 23 мар 2017, 11:52

Меня задолбал хронический недосып. Я всё время хочу спать. Из за этого даже бросил занятия в тренажёрке, т.к. после работы полнейшая вялость и апатия. Тупо хочется спать. При этом знаю людей, которые спят гораздо меньше и всегда бодрячком. Может есть какой то секрет. Я тоже хочу спать по 6 часов и быть бодрым весь день. Сейчас же мне нужно как минимум часов 9. Но это большая роскошь. Что делать? Подскажите.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Igor Karpov » 23 мар 2017, 12:00

Знаю мужик который спит по 4 часа в сутки. При этом он как вечный двигатель. Работает массажистом, занимается борьбой. Поёт в ансамбле народной песни, проводит корпоративы. У человека жизнь просто кипит и хватает всего 4 часа. Я спрашиваю: "Ну как так". Он говорит, что больше и не может спать. Будет просто лежать и не уснёт. Он правда себе какие то точки массирует. Может в этом дело. Есть такая точка долголетия цзу-сан-ли.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Айболит » 23 мар 2017, 12:08

Есть теория сна, когда сон разбивается на фазы. Ну наверняка все её знают. А кто-нибудь пробовал применить её в реальности. По моему она немного бредовая. Надуманная. Чисто теоретические выкладки без доказательств.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Андрей Викторович » 23 мар 2017, 12:16

Я, например, очень скептически отношусь к возможности человека спать 4-4,5 часа. Существует научная работа в которой говорится, что токсины и продукты распада из мозга выводятся только во время сна. И для полноценного их выведения организму нужно не менее 9 часов. При хронических недосыпах этого не происходит, что приводит к склерозу и другим поражениям мозга. И нет никакого основания не доверять этой работе. Лучше спать по 9 часов и в старости быть при уме и памяти. Чем в молодости иметь много времени и в 50 лет ходить и головой потряхивать.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Валерик » 23 мар 2017, 12:20

Согласен, что мозг надо беречь. Но мне, что бы спать по 9 часов, нужно ложится в 8 вечера. Что то совсем детское время. Хотя бы часов до семи сократить. А при семи я уже не высыпаюсь. Замкнутый круг какой то.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Витамин З » 23 мар 2017, 12:32

Курить надо бросить и на час меньше будешь спать. По себе знаю. Как бросил курить, необходимость много спать пропала.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Татьяна » 23 мар 2017, 12:40

У меня есть волшебная можжевеловая подушечка. Когда она у меня появилась я стала лучше спать и высыпаться. Очень рекомендую.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Как меньше спать и высыпаться?

Сообщение Гражданин России » 23 мар 2017, 12:50

Хернёй не занимайтесь, Господа хорошие. Если природа заложила организму необходимость отдыхать 8 часов, никакие разделения сна на фазы не помогут. Господа псевдо учёные, лишь пытаются поднять свою значимость в глазах общественности. Мол посмотрите какие мы умные, мы научились обманывать природу. Только почему то сами хрючат по 9 часов. А то что в истории были уникумы которые очень мало спали, так это скорее всего физиологические особенности организма. И кстати, такие ограничения не всегда вели к долголетию.


Вернуться в «Избавляемся от вредных привычек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя