Страница 1 из 2

Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 10:27
Гражданин России
О вреде пива написаны целые трактаты. Но пивка иногда всё равно хочется. И я чё то подумал, ну должна же быть хоть какая то польза от пива. Мне бы это очень помогло бухать хотя бы пару раз в неделю. А то задолбался сам для себя отговорки придумывать. Думаю, что такие проблемы у многих. Давайте поможем друг другу.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 10:33
Татьяна
Конечно же есть. После пива полное мусорное ведро бутылок. Мужу, хочешь не хочешь, приходиться идти выносить мусор.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 10:38
Андрей Викторович
Для организма не знаю, а вот для бюджета страны безусловно есть. И чем больше люди пьют, тем это экономически выгоднее. По крайней мере в краткосрочной перспективе. Если не брать затраты на лечение пьяниц. Так что можешь утешать себя тем, что бухаешь ради пользы родине.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 10:45
Валерик
Так то в пиве присутствует большое количество витаминов. В литре пива 70% от суточной нормы витамина В1 и В2. А также аскорбиновой кислоты. Не знаю насколько это хорошо или плохо, но это факт. Правда слышал, что мочегонное свойство пива способствует ускоренному выведению витаминов из организма.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 10:51
Аграномчик
То то у моего дружка от этих витаминов уже печень отказывает. Через день приступы. Правда он пока взаимосвязи не видит. Считает, что все его обманывают, чтобы он пореже пиво пил. Мужик прямо кремень. Даже завидно. Хочу пью, не хочу, всё равно пью. :P

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 11:00
Маргарита Павловна
Многие упорно считают, что фенольные соединения, которые присутствуют в пиве, препятствуют образованию тромбов. Т.е. якобы оберегают от инфарктов и инсультов. Но по моему опыту, все толстопузые любители пива ушли в лучший мир именно от этих недугов.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 11:04
Igor Karpov
О какой пользе можно рассуждать, если от пива может развиться гинекомастия. Это просто пи@дец. Мужики с женской грудью.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 11:08
Igor Karpov
Хотя для общества где так толерантно стали относится к секс меньшинствам, это наверное в порядке вещей. Даже приветствуется. Или даже нет. Я всё понял. Пиво придумали гомики, чтобы прогнуть мир под себя. Да-а, вот так открытие.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 11:24
Опричник
Под пиво беседа хорошо идёт. А это значит можно хорошо расслабится и отдохнуть. А хороший отдых стимулирует на новые свершения.

Re: Есть ли польза от пива?

Добавлено: 08 мар 2017, 11:37
Айболит
За счёт мочегонных свойств пиво активно выводит из организма шлаки и таксины. Это конечно его плюс. Но есть вопрос. Не является ли наличие этанола большим минусом. Ведь если отбросить лирические сопли, то можно констатировать тот факт, что этанол является наркотиком, с серьёзным привыканием. И не известно, что более весомо плюс или минус.