Бросаю курить.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Бросаю курить.

Сообщение Микола » 04 мар 2017, 04:19

Желаю всем здравствовать. Зовут меня Николай, можно просто Микола. Мне 27 лет. Из которых 11 лет я не расставался с сигаретами. Но есть большое желание побороть эту зависимость. Сегодня 4 марта 2017 года. Мой первый день без сигарет. Не знаю, что из всего этого получится, но буду стараться. Все значимые события связанные с отказом от курения буду описывать на форуме. Если верить психологам, то это будит дополнительным стимулом держаться. Т.к. люди которые будут читать, если таковые конечно будут, верят в меня и ждут результата. Пожелайте мне удачи.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Бросаю курить.

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2017, 04:26

Правильное начинание. Думаю что большинство тебя поддержат, в том числе и я. Думаю, что даже самые отчаянные курильщики понимают, что курить очень вредно и будут с завистью следить за твоими успехами. Ещё раз удачи.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Бросаю курить.

Сообщение Психолог от Бога » 04 мар 2017, 04:29

Как сказал один мой знакомый:"Когда бросаешь курить, главное не вставлять сигарету в рот". Чего тебе и желаю.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Бросаю курить.

Сообщение Микола » 04 мар 2017, 04:39

Спасибо за поддержку. И сразу хочу поделиться итогами первого дня. В принципе первый день дался достаточно легко. Перед этим я почти месяц себя накручивал и в эмоциональном плане сбоев пока нет. К тому же вчера накурился от души. Наверное пачки 1,5 искурил. Но последнюю пачку до конца докуривать не стал. Оставил 7 сигарет. Положил рядом с дизиком в шкафчик. Пусть лежат. Говорят это тоже не плохой психологический ход. Не нужно ставить себе блоков и сверх задач. Не программировать себя, что это навсегда. Что в любой момент я могу и покурить, просто сейчас ещё немного потерплю. В общем первый день пережили.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Бросаю курить.

Сообщение Витамин З » 04 мар 2017, 04:43

Красавчик. А какие сигареты курил? Я название имею в виду?

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Бросаю курить.

Сообщение Микола » 06 мар 2017, 11:23

Да чё только не курил. Был период в начале двухтысячных, когда кризис бахнул, даже без фильтра курил. Последнее время Бонд курил.
Ну а теперь о моих мучениях. Держусь уже три дня. В принципе пока особо не ломает, но периодически всё-таки возникают сомнения. Может ну его нафиг, этот здоровый образ жизни.Пытаюсь сам себя убедить, что курить не так уж и вредно и всякий подобный бред. Но теперь уже жалко обнулять время. Всё-таки три дня. Кстати, на третий день в голове появился туман и рассеянность. По ощущениям похоже как будто выпил литр пива. Иногда даже прикольно, но за весь день это состояние надоело.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Бросаю курить.

Сообщение Григорий Лэпс » 06 мар 2017, 11:27

На счёт тумана в башке. У меня также было. Почти две недели так колбасило. Прикольно было на машине ездить. Как будто пьяный, но не пил.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Бросаю курить.

Сообщение Микола » 08 мар 2017, 09:58

Долбаное 8 марта. Чуть не заставили меня пива напиться. Я же знаю, если пива бахнуть, всё, никакого самоконтроля. Нет, нет и ещё раз нет. Я ещё поборюсь. Чё я зря что ли до этого три месяца не пил. Без пива и курить особо не тянет. Да в жопу в конце концов таких друзей. Здоровье дороже.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Бросаю курить.

Сообщение Гражданин России » 08 мар 2017, 10:01

Про друзей сильно. А с другой стороны, новая жизнь, новые привычки, новый круг общения. Это вполне нормально. Круг общения со временем сам сформируется тот, который будет соответствовать новому образу жизни.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Бросаю курить.

Сообщение Микола » 22 мар 2017, 12:30

Не курю уже 18 дней. Так то прикольное ощущение. В голове всё прояснилось, тумана больше нет. Сон нормализовался. А то первые две недели спал ужасно. То изжога, то мысли дурацкие. Изжога наверное из за того, что жрать стал значительно больше. Стал читать, этим и отвлекаюсь по вечерам. Постоянно придумываю новые стимулы и мотивацию. Сначала это была экономия денег. Сейчас мотивируюсь тем, что сохраняю здоровье. Пытаюсь правильно питаться и ограничится в сладком. В общем держусь как могу.


Вернуться в «Избавляемся от вредных привычек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя