Страница 1 из 1

Можно ли использовать лазерный гравёр дома.

Добавлено: 26 сен 2018, 04:27
Азамат
Есть идея для мини бизнеса, но для ее воплощения нужен лазерный гравёр. А т.к. денег не хватает, то хочу установить его дома. Но есть сомнения, можно ли так делать. От него наверняка много шума и большая задымлённость. Или всё-таки эти параметры вполне приемлемы для домашнего использования?

Re: Можно ли использовать лазерный гравёр дома.

Добавлено: 26 сен 2018, 04:34
Александр Смирнов
Очень сомневаюсь, что дома можно создать условия для такого оборудования. Это много пыли о дыма, в зависимости от обрабатываемого материала. В производственных помещениях и то ставят мощные вытяжки. А в жилом даже вытяжки не помогут.

Re: Можно ли использовать лазерный гравёр дома.

Добавлено: 27 сен 2018, 05:05
Саныч
Если сделать прямоточную вытяжку прямо на улицу, то запаха и пыли практически не будет. Но вопрос в том, как отнесутся соседи к тому, что у Вас из окна идёт дымок и летит пыль. Думаю это никому не понравится. В любом случае, жилое помещение для проживания, а работать надо в производственном.

Re: Можно ли использовать лазерный гравёр дома.

Добавлено: 27 сен 2018, 05:11
Опричник
Вообще не реально дома работать. Даже если использовать только дерево, в качестве заготовок, запах гари будет очень сильный. Если же работа по пластику, то это полный абзац. Запах химии настолько резкий, что тараканы сбегают. Не говоря уже о людях.