Как устроится в Сургутнефтегаз?

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Генок » 27 авг 2018, 12:58

Два года назад получил высшее образование по специальности инженер-механик. Есть большое желание устроится вахтовым методом в Сургутнефтегаз. Но т.к. живу в Новосибирске, а не в Сургуте, не знаю с какой стороны подступиться к решению этой проблемы. Куда звонить или ехать, какие корочки получать? В общем с чего начать? Подскажите?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Саныч » 27 авг 2018, 13:05

В идеале конечно нужны корочки по специальности на которую планируешь претендовать. Причем корочки именно с уклоном на нефтянку.Сейчас без корок соваться смысла нет. Раньше, в 2013-2016 годах, можно было и без корок и с купленными корками. Сейчас строго, безопасники лютуют, проводят чистки. Выявляют так сказать. Поэтому первый шаг, это отучится. А уж потом ехать, писать, звонить. В принципе были случаи, когда новичков без опыта , за счёт предприятия, направляли на учёбу. Но подробностей я не знаю.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Андрей Викторович » 27 авг 2018, 13:17

Работа, сука, достаточно тяжёлая. Но сейчас я её уже ни на какую другую не поменяю. Бурильщик это моё призвание. Когда я устраивался , 15 лет назад, был дефицит в кадрах. Просто приехал в офис и устроился, не имея ни образования, ни опыта.Сейчас действительно всё сложнее, но нет ничего невозможного. Ребята делают корочки и атакуют отделы кадров. На Сургутнефтегазе свет клином не сошёлся. В сургуте порядка 15 нефтедобывающих организаций. Вот по всем подряд и идёшь. Где нибудь да возьмут. Или снимаешь жильё, живёшь и через день ходишь в наш офис. Когда то место да появится. Только так. А под лежачий камень вода не течёт.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Азамат » 27 авг 2018, 13:27

Ребят, учитывайте что только Тюмень каждый год выпускает до трёхсот профильных специалистов. И отделы кадров прекрасно об этом знают. И ждут именно этих специалистов, а не пойми кого с липовыми корочками. Это тоже нужно иметь в виду и не питать особых иллюзий.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Александр Смирнов » 27 авг 2018, 13:35

Есть официальный сай Сургутнефтегаз. Там есть вся контактная информация. Телефоны менеджеров по персоналу. Форма для отправки резюме. Прежде чем куда то ехать попробуйте пообщаться онлайн. Пожалейте свои нервы и деньги.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Лебедев Артём » 27 авг 2018, 13:43

Я две недели жил в сургуте. Тыкался по всем конторам с нефтяным профилем. Но из этого ничего так и не вышло. Наверное всё-таки нужны знакомые. А может просто рожей не вышел.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Опричник » 21 ноя 2018, 02:35

На сайте действительно есть форма для отправки анкет. В разделе карьера. Но резюме отправить у меня не получилось. Пишет что какие то не стыковка в датах рождения и дате начала обучения в ВУЗе. И не принимает анкету. Потыкался пол часа и плюнул.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Опричник » 20 фев 2019, 12:55

Резюме всё-таки удалось послать. Как и ожидал, ответной реакции не последовало. Думаю, что провильно говорят, резюме для инженерно технического состава. Рабочие должны так пробиваться.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Психолог от Бога » 12 мар 2019, 14:19

В Сургутнефтегаз пятиступенчатый уровень отбора. Сначала нужно придти в отдел кадров со всем необходимым пакетом документов, включая минимум по образованию. Если с этим порядок, то вас посылают на медкомиссию. После неё проверка у службы безопасности. Потом психологи и инструктажи. Причем каждый следующий этап начинается после прохождения предыдущего и срезаться можно на любом из этапов. Всё это может занять две недели и больше и всё это время нужно жить в сургуте, так что копите денежки.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как устроится в Сургутнефтегаз?

Сообщение Аграномчик » 20 мар 2019, 12:46

Нет ничего проще. Нужно каждый день ходить по подразделениям СНГ, общаться с мужиками, выходить на общение с начальством. Общаться с начальниками подразделений. И в конце-концов вам будет предложен приемлемый вариант. Главное это максимум попыток.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)


Вернуться в «Идеи для микробизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей