Работа массажистом плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Свободин Андрей » 01 июл 2017, 11:24

Опротивело мне работать на заводе. Хочу кардинально поменять свой образ жизни и на настоящий момент рассматриваю несколько направлений для своего финансового обеспечения. Одним из наиболее перспективных направлений считаю массаж. У кого есть какие соображения по этому поводу. Реально ли занимаясь массажем обеспечить свое благосостояние. И вообще, какие плюсы и минусы Вы видите в этой работе. :?:

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Гражданин России » 01 июл 2017, 11:33

Опытные массажисты зарабатывают вполне прилично. И это направление вполне перспективно, т.к. народ всё больше задумывается о здоровье. Но как ты понимаешь, опыта сначала нужно набраться, а это не один год практики. Т.е. несколько лет придётся практиковать бесплатно или за чисто символические гонорары. Если ты к этому готов, то вперёд. Опять же не факт, что без опыта ты найдёшь возможность практиковаться даже бесплатно т.к. в этой сфере конкуренция достаточно серьёзная. Учитывай это пожалуйста.
Последний раз редактировалось Гражданин России 12 фев 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Витамин З » 01 июл 2017, 11:43

Самый главный плюс в работе массажиста это свободный график и не нормированный рабочий день. может кто то скажет,что как раз это минус. Но это будет мнение рабов, которые привыкли горбатится на заводе или офисе с 8 до 5. Это обиженные жизнью люди не имеющие возможности что то изменить в своей никчёмной жизни. У массажиста конечно тоже нет полной свободы, но есть хотя бы иллюзия. что он является независимым. Моё мнение - свободный график рулит. Работа массажистом - удачный выбор.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Незабудка » 01 июл 2017, 11:51

У массажиста не самый лёгкий хлеб, как многие считают. это достаточно серьёзные физические нагрузки. Целый день на ногах с непрерывными манипуляциями рук и спины. Проф. заболевание массажистов. варикоз на ногах. Так что десять раз подумайте стоит оно того или нет.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Микола » 01 июл 2017, 11:58

Я тоже неоднократно задумывался о подработки массажем. Но меня останавливает один нюанс. И это не физические нагрузки, они то в донном случае достаточно нормированы. Для массажиста очень важен личный контакт с клиентом, общение, доверительные беседы. А как раз с коммуникабельностью у меня есть некоторые проблемы. С новыми людьми я достаточно сложно нахожу общий язык. Да и вообще для меня комфортнее состояние тишины. А это для массажиста просто крах.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Айболит » 01 июл 2017, 12:06

Когда парни представляют себе работу массажистом. у них в фантазиях на массажном столе лежит симпатичная девчуля с круглой попкой. Но в реалиях же всё намного печальнее. на массажном столе оказываются дряблые. неухоженные тела. Даже смотреть на которые достаточно противно. Тем более если речь идёт о неопытном массажисте, ему прямая дорога в кабинет поликлиники. где бабулькам нужно массировать хандрос. Я на такие жертвы не готов.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Григорий Лэпс » 01 июл 2017, 12:11

Интересная работа. Постоянное общение с новыми людьми. Много новой информации. для улучшения качества общения с клиентами постоянное саморазвитие. Это ли не полноценная жизнь.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Опричник » 01 июл 2017, 12:19

У меня есть знакомый массажист. Милейший и добрейший человек. может общаться на любые темы. Массажем занимается порядка 40 лет. Ему самому сейчас 62 но больше 45 ему в жизни не дашь. Он ведёт достаточно здоровый образ жизни. регулярные занятия спортом. он мастер спорта по дзюдо. Ежедневные пробежки. В свободное время занимается музыкой. Поёт в самодеятельности и играет на баяне. На темы связанные со здоровым образом жизни может проводить часовые лекции. вот это я понимаю, у человека призвание. Если стремится к такому, то это похвально.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Генок » 01 июл 2017, 12:22

Мне кажется, что большинство кто хочет стать массажистом. мечтает замутить с богатенькой тёткой или дядькой с продолжением банкета. Ну по крайней мере вкалывать большинство точно не хочет.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Работа массажистом плюсы и минусы.

Сообщение Маргарита Павловна » 01 июл 2017, 12:30

От постоянной работы с кремами и маслами кожа рук выглядит очень молодо. Она прямо лоснится. Это плюс.


Вернуться в «Идеи для микробизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей