Разведение червяков с целью заработка.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Гражданин России » 07 фев 2017, 11:15

Всем привет. Про тему с разведением червей слышал уже давно. Но почему то заинтересовала она меня только сейчас. Предлагая пообщаться по этому поводу. У кого какие мнения по поводу возможности заработать этим способом?

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Андрей Викторович » 07 фев 2017, 11:31

Заработать можно на всём. Вопрос в том, что Вы называете заработком? Я имею в виду, какие суммы Вас интересуют? Просто я знаю человека, который подрабатывает копая салазана на болоте. В магазине у него принимали контейнер с десятком червей по 30 рублей. Вот для него разведение было бы солидным прогрессом. Ведь копка червей сезонное и очень грязное занятие. А разведение, это стабильность и масштаб.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Mehanik » 07 фев 2017, 11:39

А вообще, кто-нибудь знает точные расклады по червю. Сколько стоит, если сдавать в магазины. Как быстро размножается?. Особенно мне интересно как быстро он размножается и достигает товарного размера.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Igor Karpov » 07 фев 2017, 11:46

Что касается энциклопедических данных, то червяк способен воспроизвести в год, до тысячи себе подобных. Для начала покупается маточная семья. Там присутствует взрослый червь, малька и яйца. И дело должно пойти. Но это в теории. Как будет на практике не знаю.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Витамин З » 07 фев 2017, 11:56

Взрослый червь откладывает примерно одно яйцо в неделю. В яйце 10-20 мальков. Принято считать, что при благоприятных условиях это 500 червей в год. Они соответственно тоже начинают размножаться. Но если не усложнять расчёты, то имея на старте сто червей, через год получим 500 тысяч. Чтобы выйти в нули, продаём 499 тысяч. Если брать по минимуму, то 1 рубль за штуку. Как по мне, так рентабельность не плохая. Если конечно нет подводных камней.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Витамин З » 07 фев 2017, 11:57

Да, чуть не забыл, ещё же и гумусом можно приторговывать. Не знаю цен, но какой никакой плюс в бюджет.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Аграномчик » 07 фев 2017, 12:41

Да ну, шляпа какая то. В маленьких городах не такая большая покупательная способность. Ну покупают в магазине червей тысяч на тридцать за сезон. Это же мелочи. Это хорошо, если ты один этим занимаешься. А если таких несколько. И будете делить эти копейки. А в крупных городах этим занимаются в промышленных объёмах. С ними сложно конкурировать. Поэтому всё достаточно сомнительно. Больше вопросов чем ответов.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Опричник » 07 фев 2017, 13:06

Витамин З писал(а):Взрослый червь откладывает примерно одно яйцо в неделю. В яйце 10-20 мальков. Принято считать, что при благоприятных условиях это 500 червей в год. Они соответственно тоже начинают размножаться. Но если не усложнять расчёты, то имея на старте сто червей, через год получим 500 тысяч. Чтобы выйти в нули, продаём 499 тысяч. Если брать по минимуму, то 1 рубль за штуку. Как по мне, так рентабельность не плохая. Если конечно нет подводных камней.

Расчёты конечно красивые. Но нужно иметь в виду, что для 50000 червей нужен один кубометр земли. Соответственно для 500 тысяч червей, это 10 кубов. Объёмы не маленькие. А то многие уже размечтались, что в погребе 1,5 на 1,5 устроят мего ферму.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Igor Karpov » 07 фев 2017, 13:16

Резонное замечание. Я об этом как то не подумал. Т.е. чтобы зарабатывать круглый год нужно достаточно большое помещение. Хотя бы 5х1,5 и высотой метра 2,5. Да, серьёзный бункер.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Разведение червяков с целью заработка.

Сообщение Аграномчик » 07 фев 2017, 13:18

С помощью такого стеллажа можно оптимизировать пространство.
Вложения
Стеллаж.png
Стеллаж.png (80.88 КБ) 7976 просмотров
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)


Вернуться в «Идеи для микробизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей