Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Азамат » 21 фев 2020, 07:50

Не для кого не секрет, что скоро должен грянуть мировой финансовый кризис. Ну по крайней мере есть большая вероятность этого события. Фондовый рынок просядет, это однозначно. А вот что будет с криптой, это большой вопрос. Кто что думает по этому поводу. Есть ли смысл остаться в крипте?

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Аграномчик » 21 фев 2020, 08:38

Если масштабы будут такие как предсказывают пессимистично настроенные аналитики, то откат буден во всех направлениях. Это каснётся и ценных бумаг, и валюты и криптовалют. Всё завязано друг на друге. И при кризисе экономики в мировом масштабе, сложно ожидать роста по каким то отдельным направлениям.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Валерик » 21 фев 2020, 08:48

Мне кажется не всё так однозначно. Все кинутся выводить деньги в фиат. И что то мне подсказывает, что электронные деньги в этот момент будут очень востребованы. Должен же этот кризис чем то отличаться от предыдущих.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Генок » 21 фев 2020, 09:01

Да блин, крипта это через чур рискованный рынок. Даже в спокойное время рынок криптовалют является высоко рискованным. И крупные инвесторы с опаской относятся к нему. Фонды, трасты и прочие кредитные союзы не могут себе позволить необоснованный риск. Это мы под влиянием эмоций можем пульнуть деньги в авантюру. У них же это исключено, только холодный расчёт с минимумом рисков. Поэтому на криптовалюту я бы рассчитывать не стал.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Микола » 21 фев 2020, 09:13

На фондовом рынке успешно работают в основном консервативные ребята. И насколько я знаю, о криптовалюте они отзываются очень скептически. По крайней мере те из них, которые активны в современном информационном пространстве.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Саныч » 21 фев 2020, 09:20

Что делают люди во время кризиса? Вытаскивают деньги из рискованных активов. А что такое криптовалюта, если не рискованный актив, причём очень рискованный. И к фиату электронные деньги не имеют никакого отношения, как некоторые пытаются надумать. Поэтому у крипты шансов нет. Из неё нужно постепенно уходить. По крайней мере на следующем пике я сделаю именно так.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Татьяна » 21 фев 2020, 09:31

У крипто денег есть одно существенное преимущество перед классическими валютами. Количество криптомонет ограничено. И дополнительно вести их в оборот не получится. А во время кризиса произойдёт снижение курса валют и каждое уважающее себя предприятие запустит свой печатный станок. Чтобы компенсировать дефицит бюджета. А это неминуемо приведёт к дальнейшему снижению курса. Крипта же в этой ситуации может оказаться неким айсбергом, который останется на плаву. Но это неточно.

Аватара пользователя
Синдбад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 03:01

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Синдбад » 03 мар 2020, 01:53

Есть мнение, что криптовалюту уже давно используют как инструмент обмана трейдеров. При негативных раскладах на рынке ценных бумаг люди активно выводят деньги. Часть этих денег оседает в криптовалюте. А рынок крипты обрушить гораздо проще, т.к. его капитализация значительно меньше. Вот и появляется цепочка обмана. Переток денег из активов в крипту, из крипты в карманы тех кто может на неё влиять.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Дарья Меньшова » 03 мар 2020, 09:54

Говорите много тут, а вот кто подскажет стоит ли на данный момент покупать криптовалюту или все, поезд ушёл, уже поздно?

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Что будет с криптовалютой во время кризиса?

Сообщение Микола » 05 мар 2020, 07:12

Синдбад писал(а):Есть мнение, что криптовалюту уже давно используют как инструмент обмана трейдеров. При негативных раскладах на рынке ценных бумаг люди активно выводят деньги. Часть этих денег оседает в криптовалюте. А рынок крипты обрушить гораздо проще, т.к. его капитализация значительно меньше. Вот и появляется цепочка обмана. Переток денег из активов в крипту, из крипты в карманы тех кто может на неё влиять.

Каким нужно быть недалёким, что бы променять фондовый рынок на рынок криптовалюты. Даже в случае глубочайшего падения фондового рынка, он всё равно останеться менее рискованным. Только полные экстремалы могут уйти в крипту.


Вернуться в «Банковская деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя