Как переехать в другой город?

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Как переехать в другой город?

Сообщение Гражданин России » 02 янв 2017, 08:59

У меня проблема, не могу найти работу в своём провинциальном городишке. Посмотрел вакансии в Новосибирске, сразу предложили пару подходящих вариантов. Вот думаю переехать. У кого был опыт таких переездов? Какие бывают подводные камни и сложности?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как переехать в другой город?

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2017, 09:07

Если ты не обременён семьёй и не имеешь своей недвижимости в своём городе, то поводов сомневаться нет вообще.Берёшь и едешь и обвиваешься на новом месте. У молодёжи с этим вообще проблем не возникает. Проблемы могут возникнуть если есть семья, быт уже сформирован, всё достаточно комфортно. В этом случае сомнений море. Стоит ли менять этот комфорт на ту прибавку в зарплате которую обещает переезд? Сможешь ли обеспечить такой же комфорт ребёнку, т.к. недвижимость дороже, если район новостройка, то нет инфраструктуры и школ с садиками. В общем проблем с избытком.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как переехать в другой город?

Сообщение Андрей Викторович » 02 янв 2017, 09:13

Новосибирск, как и все крупные города имеет свои отличия от провинциальных. Например для меня всегда раздражающим фактором были очереди. Прямо бесят. И хотя в крупных городах всё организовано гораздо лучше чем в провинции, но ритм жизни там настолько бурлящий и вокруг всегда столько народу, что даже просто гуляя у меня возникает ощущение, что я стою в очереди. Никак не могу к этому привыкнуть. Это раздражает. Многие только из-за этого возвращаются на малую родину.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как переехать в другой город?

Сообщение Аграномчик » 02 янв 2017, 09:20

У меня была попытка переехать из Бийска в Новосибирск. Хотя города и находятся в 300 километрах друг от друга, климат очень сильно отличается. В Новосибирске значительно холоднее. Меня это сильно напрягало, всю зиму проблема с машиной и вообще дискомфорт. Не люблю мороз. Вернулся назад. Решил, что если буду делать попытки переехать, то куда то в тёплые регионы. Например Краснодар. Хотя наверняка там какие то другие неудобные факторы.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как переехать в другой город?

Сообщение Витамин З » 02 янв 2017, 09:22

Аграномчик писал(а):У меня была попытка переехать из Бийска в Новосибирск. Хотя города и находятся в 300 километрах друг от друга, климат очень сильно отличается. В Новосибирске значительно холоднее. Меня это сильно напрягало, всю зиму проблема с машиной и вообще дискомфорт. Не люблю мороз. Вернулся назад. Решил, что если буду делать попытки переехать, то куда то в тёплые регионы. Например Краснодар. Хотя наверняка там какие то другие неудобные факторы.

В Краснодарском крае хачей немерено. Приезжие с этим тяжело свыкаются. Имейте в виду.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Как переехать в другой город?

Сообщение Дарья Меньшова » 02 янв 2017, 09:34

Недвижимость в больших городах как правило дороже. Разменяться можно только на новостройки или на окраину. А это отсутствие школ. В школу придётся далеко возить, а это проблема, т.к. все на работе. Вот и задумаешься стоит оно того или нет.Основная проблема в детях.


Вернуться в «Заработок с помощью интернета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя