Как увеличить посещаемость сайта.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Как увеличить посещаемость сайта.

Сообщение Igor Karpov » 20 июн 2016, 10:49

Увеличение посещаемости сайта – основная задача любого веб-мастера, особенно, если речь идет о получении дохода, ведь основа любой партнёрки – это количество людей, воспользовавшихся предоставленной Вами информацией. Где же взять целевой трафик, или хотя бы разовых посетителей на Ваш ресурс? Давайте рассмотрим основные методы увеличения посещаемости (не будем учитывать лишь методы SEO оптимизации), хотя и о них стоит сказать пару слов:
1. Самый мощный поток трафика, причем трафика самого целевого (мечта любого веб-мастера) можно заполучить лишь из поиска. Давайте прикинем масштабы данного вида привлечения посетителей. Допустим, какая-то страница Вашего сайта стоит на первых позициях в списке выдач или хотя бы на первой странице, это с гарантией дает Вам 10-20 посетителей в сутки (это минимум даже по самым низко запрашиваемым темам). Пусть у Вас таких страниц около 100, и мы уже имеем денежный ручеек. А чтобы сайт ожил, т.е. чтобы посетители задерживались на нем и делали хотя бы несколько переходов, нужна грамотная перелинковка страниц (гиперссылки внутри сайта). А поднять позиции сайта в списке выдач достаточно просто, главное это максимально уникальный контент и его качество, а дальше все сделает robot.txt.
2. Из первого вытекает второй способ увеличения посещаемости. С уникальностью все просто. Уникальным является тот текст, у которого нет дубликатов на просторах интернета (как проверить текст на наличие плагиата). Помните, что сайты с плагиатом попадают под фильтры и бан от Яндекса и Гугла, а это «смерть» для сайта, т.к. выбраться из этой ямы нереально. А вот, что касается качества и количества размещенного на сайте контента, это палка о двух концах. Ведь можно сделать сайт очень разноплановым, так сказать крупно тематическим. С одной стороны это хорошо, большое количество запросов на разные темы - большой трафик, но минус это то, что трафик очень некачественный. Человек придя по определенному запросу, видя перемешивание информации, с большой вероятностью покинет Вашу страницу в поисках узкоспециализированной и как он посчитает более качественной. Поэтому выбор как всегда за Вами.
3. В последние годы огромную силу и популярность набрали социальные сети и в неравной борьбе за золотой ручеек их игнорирование равносильно самоубийству. Самые крупные из социальных сетей, такие как В Контакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер, это миллионы пользователей и заинтересовать хотя бы часть из них, Ваша «святая» обязанность. Во-первых, у Вас должен быть активный профиль в каждой из них, хотя бы минимум друзей и регулярно обновляемая стена. Можно создать группу по тематике сайта, где частично дублировать информацию и вести рекламные работы. Найдите самые популярные группы и профили по Вашей тематике, участвуйте в обсуждениях, вставляйте комментарии, пишите статьи и посты, где ненавязчиво напоминайте и о своем ресурсе. (Как увеличить количество читателей в Твиттере)
4. На просторах интернета множество форумов и достаточно популярных, на разные темы. Проштудируйте наиболее близкие Вам по тематике, выберете из них два-три самых популярных и станьте постоянным их читателем. Мало того, что Вы подчерпнете много полезной информации, так еще путем написания собственных комментариев и статей Вы сделаете рекламу своему ресурсу. А если Ваш Ник примелькается, а статьи наберут популярность, и Вы будете иметь вес в определенных кругах, Ваши посты будут сравнимы по эффективности с привлечением трафика из поиска.
5. Оставляйте комментарии в популярных блогах и старайтесь быть корректным. Изучите внутренние правила блога, чтобы не попасть под бан.
6. Не забывайте вставлять на Ваш сайт интересные и красивые картинки. Это даст Вам посетителей с сервиса картинок от Яндекс и Гугла. Желательно картинки подвергать небольшой обработке, что спасет от обвинений в плагиате и придаст им индивидуальность. Если Вы берете картинки с чужих ресурсов, уберите опознавательные метки ресурса, с которого произошло хищение и поставьте свой логотип. В идеале картинки покупаются или берутся на бесплатных каталогах картинок.
7. Есть еще один, правда не совсем бесплатный способ привлечения посетителей - Проведение конкурсов. Большинство недооценивают этот метод, а зря, т.к. тяга народа к халяве неистребима. Вам нужно всего лишь кинуть замануху, в виде материального приза за победу, в каком-либо конкурсе. Здесь может быть что угодно от конкурса на лучшее фото Ваших тапочек, до истории о том, как Вас обсчитали в магазине, и если будут достойные призы и репутация человека, который действительно их отдает, информация о розыгрыше разлетится в интернете подобно вирусу, и поток потенциальных пользователей Вам обеспечен. Минус такого метода, это финансовые затраты. А, как известно для молодого веб-мастера каждая копейка на вес золота.
8. Что касается SEO раскрутки, то здесь все просто. Сколько средств вложил - столько посетителей и получил. Объемы трафика в принципе ограничиваются только средствами. Качество же такого трафика ниже среднего, но зато есть возможность им манипулировать, что, опять-таки, вопрос средств. Самые адекватные русскоязычные SEO-ресурсы Вы можете посмотреть здесь.
В общем, все способы хороши и эффективны, выбирайте, что вашей душе угодно. Понятно, что использовать все эти варианты будет скорее всего не под силу, т.к. потребует большого количества временных затрат, но смысл в том, чтобы попробовать на практике все эти способы и выбрать наиболее приемлемые для Вас. Совокупность трех-четырех методов может стать просто «бомбой» и принести Вам долгожданный результат. Что именно выберете Вы, решайте сами

Вернуться в «Заработок с помощью интернета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей