Червяк с озера в Гуселетово.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Червяк с озера в Гуселетово.

Сообщение Igor Karpov » 02 авг 2016, 10:11

Здравствуйте. Хочу поделиться эмоциями от вида ни то червя, ни то пиявки, которого встретили на Гуселетовских озёрах. Стояли мы на озёрах примерно в середине июля. И примерно часа в 3 вечера, началось. Со стороны озера появилось какое то нашествие червяков. Да ещё вид у них какой то жуткий. Как доисторические монстра. И ползут целенаправленно в одним направлении, как по сигналу. Аж жутко стало. Хотели уже палатку переставлять. Но буквально через полтора часа они исчезли. Как будто их и небыли. Толи в землю ушли. Короче, если кто то знает, ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ, пожалуйста отпишитесь.
Вложения
Червяк из Гуселетово.JPG
Червяк из Гуселетово.JPG (36.92 КБ) 4628 просмотров
Гуселетово простор..JPG
Гуселетово простор..JPG (42.7 КБ) 4628 просмотров

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Червяк с озера в Гуселетово.

Сообщение Igor Karpov » 02 авг 2016, 10:16

Я нашёл аналогичные картинки, но так и не понял, что это. Кто говорит, что личинка стрекозы. Кто, что разновидность пиявки. Но у стрекозы там какие то усики. Совсем не похожа. Вот фото в качестве получше. Из интернета:
Вложения
червячок.jpg
червячок.jpg (20.11 КБ) 4627 просмотров

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Червяк с озера в Гуселетово.

Сообщение Дарья Меньшова » 02 авг 2016, 10:19

Фу, какой противный. Какой то членистотелый. На древних червей из эпохи динозавров похож. Жуть.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Червяк с озера в Гуселетово.

Сообщение Андрей Викторович » 02 авг 2016, 10:24

Не думаю, что это что то опасное. Скорее всего личинка какого то насекомого. Не стоит бояться. Противно, согласен. Но не опасно.


Вернуться в «Автопутешествия по Алтаю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей