Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Igor Karpov » 22 июл 2016, 13:47

Солёные озёра это отличное сочетание пляжного отдыха с грязелечением. Я неоднократно отдыхал и в Завьялово и В Гуселетово. Хорошо и там и там. Мне чуть больше нравиться Завьялово потому, что солёное озеро там значительно глубже. Можно вольготно плавать. Если есть ветер, то на озере волны. И когда лежишь на воде создаётся ощущение невесомости. Очень приятно.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Валерик » 24 июл 2016, 09:57

В Завьялово всяко поцивильнее. Там и душевых много, и дрова возят, и пирожки носят. А в Гуселетово даже посуду помыть негде. Благо хоть воду набрать есть где. Сделали бы тоже выгребные ямы рядом с кранами и була бы не база, а мечта.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Igor Karpov » 24 июл 2016, 09:59

Пирожки, кстати, запретили носить и в Завьялово и в Гуселетово. А то реально немного напрягал этот будильник:- "Горячие пирожки, горячие пирожки".

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Алексей Наперекосяк » 24 июл 2016, 10:04

Igor Karpov писал(а):Пирожки, кстати, запретили носить и в Завьялово и в Гуселетово. А то реально немного напрягал этот будильник:- "Горячие пирожки, горячие пирожки".

Кстати насчёт будильника. Отличие утра в Завьялово и Гуселетово в том, что в Завьялово есть чайки и их очень много. И с 6 утра они начинают орать. С одной стороны это прикольно. Природный, естественный фон. Но когда хочется спать это может напрягать. В Гуселетово такого явления как чайки замечено не было.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Igor Karpov » 24 июл 2016, 10:09

Чайки меня абсолютно не напрягают. На мой взгляд истинное зло, это дискотека. Однажды останавливались в Завьялово в домике. А они находятся очень близко от сцены где проводят дискотеки. До 12 часов просто уши вянут. Я конечно понимаю, что некоторые именно за этим и едут. Но я этого не понимаю. С тех пор останавливаюсь исключительно в палатке, на максимальном отдалении от эпицентра зла.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Афродита » 24 июл 2016, 10:15

В Гуселетово пресное озеро очень большое. По нему даже проводят экскурсии на пороме. Или это, что то типо парома. Можно несколько часов покататься по озеру, полюбоваться природой. Здорово.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Igor Karpov » 24 июл 2016, 10:18

И сама база в Гуселетова сильнее растянута вдоль озера. Есть больше возможностей расположится с видом на озеро. А не смотреть на палатки и лица соседей.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Аграномчик » 24 июл 2016, 10:27

В Завьялово значительно дальше расположено пресное озеро от солёного. Что бы искупнуться после соли, пол часа топать. Конечно можно душем обойтись, но в озере интересней.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Igor Karpov » 24 июл 2016, 10:28

Лень пешком топать, на паровозике катайтесь. Всего десять рублей, недорого.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Где лучше в Завьялово или Гуселетово

Сообщение Igor Karpov » 24 июл 2016, 10:33

Какой то дедулька замутил бизнес. Сделал тележку в виде вагона поезда, прицепил к маленькому трактору. И катает народ от солёного озера к пресному. Детей бесплатно, со взрослых берёт десять рублей. От ленивых туристов отбоя нет.


Вернуться в «Автопутешествия по Алтаю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя