Малое Яровое отзывы.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Малое Яровое отзывы.

Сообщение Каролина » 11 авг 2017, 12:01

Здравствуйте любители отдыха на природе. Может кто то отдыхал на малом Яровом. Поделитесь впечатлениями. Что из себя представляет озеро, есть ли смысл на нём останавливаться?

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Гражданин России » 11 авг 2017, 12:07

Если малое Яровое Вы себе представляете как уменьшенную копию большого Ярового, то могу вас разочаровать. Малое Яровое, это абсолютно дикое озеро с абсолютно нулевой инфраструктурой. Но зато всё бесплатно, даже грязь. По размеру оно тоже достаточно большое, но гораздо мельче чем большое Яровое. На нём можно остановиться только в палатке и дикарём.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 11 авг 2017, 12:12

Основная проблема малого Ярового, что там нет пресной воды. Если там остановиться. то будешь испытывать дискомфорт. т.к. нечем будет смывать соль после купания.С собой столько пресной воды не привезти.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Григорий Лэпс » 11 авг 2017, 12:20

Раньше между озером и деревней было родниковое озеро. Ну как озеро, так, заросшее травой болотьце. Но тем не мение, пресной водой оно могло обеспечить. Сейчас там всё перепахали, нет ни озера, ни родника. Одна грязь.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Маргарита Павловна » 11 авг 2017, 12:25

Если ехать с целью провести оздоровительные процедуры, то лучше места не найти. Мест под палатку с избытком. Денег за это никто не берёт. В большом яровом за две недели уйдёт минимум 12 тыс. на двоих. А здесь всё бесплатно. На большом даже грязь покупать придётся, а здесь её целое озеро. А воду можно в канистрах привезти и периодически ездить за ней в деревню.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Дарья Меньшова » 11 авг 2017, 12:31

В пятиста метрах от того метра где скопление палаток, вдоль берега, если двигаться влево. Есть небольшой родничок, озерцо от которого соединено с озером. Воду можно считать условно пресной. Мы как то подъезжали к озеру, что бы набрать грязи. Так в этом роднике мыли потом ноги от соли.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Свободин Андрей » 11 авг 2017, 12:36

Малое яровое, для тех, кто любит полную изоляцию. Единение с природой. И не боится нашествия комаров. Ночью их просто жуть сколько. Они с полей летят прямо стаями. Такое ощущение, что с ног сбивают. И ни какие брызгалки от них не помогают.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Афродита » 11 авг 2017, 12:58

Я конечно люблю природу, но минимум цивилизации должен быть. Туалет, душ или вода. Иначе я не согласна.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Igor Karpov » 11 авг 2017, 13:07

Я никак не могу взять в толк, почему местные не начнут зарабатывать с малого ярового. Организовали бы воду. Хотя бы только холодную, как в Завьялово, огородили бы место под кемпинг, потравили комаров. При наличии воды место бы сразу привлекло народ. И деревня бы ожила. Ни понимаю.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Малое Яровое отзывы.

Сообщение Генок » 11 авг 2017, 13:12

Я ради интереса подъезжал один раз к малому. Но меня как то не вдохновило. Я думал хоть какое то подобие кемпинга будет. А там ни-че-го.


Вернуться в «Автопутешествия по Алтаю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя