Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Психолог от Бога » 03 июл 2017, 12:31

Много слышал о озере Манжерок в Горном Алтае, но как то ни разу не довелось на него заехать. Кто был в том районе, поделитесь впечатлениями. Стоит ли тратить время на заезд на это озеро.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Витамин З » 03 июл 2017, 12:38

Последний раз заезжал на озеро Манжерок в 2016 году. Заехал с целью посмотреть, изменилось ли что ли бо за прошедшие два года. И кое какие изменения присутствуют.До озера сделана шикарная дорога с заасфальтированной стоянкой. Начато строительство курортного городка. Но основное строительство больших отелей как было заморожено так и есть. В целом, особо ничего не изменилось. Озеро как было грязным, так и осталось.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Гражданин России » 03 июл 2017, 12:42

Я не могу понять, почему в Манжерке такая грязная вода. Вылазеш, весь в какой то глине или что это такое. Столько туристов из-за этого отказываются от посещения Манжерока. Могли бы почистить и народ бы валом повалил.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Свободин Андрей » 03 июл 2017, 12:47

Фишка в том, что Манжерок является природным наследием республики Алтай. И вмешиваться в естественные процессы происходящие в озере нельзя. Может вы заметили, на озере нет никаких коммерческих организаций. Все подъезды к озеру открыты и бесплатны, нет платных парковок и кемпингов, именно на самом озере. Запрещено Государством.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Незабудка » 03 июл 2017, 12:50

С канатной дороги на Манжерке открываются красивые виды. Мне очень нравится на ней кататься. Только из-за одной канатки стоит посетить Манжерок.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Валерик » 03 июл 2017, 13:01

Водица хоть и грязновата, зато бесплатная. Где Вы в горном ещё найдёте место, где можно искупаться бесплатно. Только в Катуни. Я себя утишаю, что эта грязь лечебная. Да оно так и есть.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Генок » 03 июл 2017, 13:06

Если бы туристов поменьше хлюпалось в озере. то и вода была бы чище. Поднимут ил со дна и потом удивляются, почему вода такая грязная. Помню в детстве. приезжал на манжерок и купался практически в полном одиночестве. И вода была почти прозрачная.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Опричник » 03 июл 2017, 13:10

При желании на озере можно переночевать в палатке и тоже бесплатно. А виды на озере очень красивые. Лес. горы, озеро - красота.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Микола » 03 июл 2017, 13:13

Манжерок не для любителей лакшери. Манжерок для любителей естественной природы.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Озеро Манжерок, отзывы отдыхающих.

Сообщение Каролина » 03 июл 2017, 13:16

Как по мне. то лучше ехать на бирюзовую катунь. Там и купаться комфортно и есть куда сходить на экскурсию. Я очень люблю прогулку по долине гротов.


Вернуться в «Автопутешествия по Алтаю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей