Как прибить плинтус, если стена пустая?

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Валерик » 18 ноя 2016, 08:09

Пацаны, у меня проблема. Не могу приделать плинтус. У меня панельная пятиэтажка. Лицевая стена, ну в которой окно, практически пустая. Или от большого количества влаги бетон настолько испортился, что превратился в труху. Короче, дюбелю не за что зацепится. Не могу придумать, что делать. Может кто сталкивался с подобной проблемой.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Igor Karpov » 18 ноя 2016, 08:16

Интересный вопросик. Ну мне например зразу приходит на ум дедовский способ крепления предметов к бетону. В эру отсутствия перфораторов было большой удачей, если в стене было какое-либо отверстие или пустота. В это отверстие забивался деревянный чопик. Причём диаметр мог быть достаточно большим. Главное, что бы плотно сидел. Ну а в чопик уже вкручивался шуруп или саморез. Мне кажется должно помочь.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Витамин З » 18 ноя 2016, 08:24

Если прям совсем пустая, можно выдолбить нужные для крепления места и замазать хорошим раствором. Когда высохнет, аккуратненько крепить плинтус на дюбеля.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Igor Karpov » 18 ноя 2016, 08:29

Я всё-таки против дюбелей и раствора. Соглашусь, что может быть и проще выдолбить несколько больших отверстий. Но заделывать их стоит не раствором. Лучше в отверстие вставить небольшой брусок и уже потом замазать щели. Так плинтус к стене будет крепится с помощью самореза, а не дюбеля. Что не приведёт к повторным разрушениям от перфоратора.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Григорий Лэпс » 18 ноя 2016, 08:37

Почему никто не предлагает жидкие гвозди. По мне так отличный вариант. Главное всё пройдёт без шума и пыли. Только придавить нужно как следует.
Вложения
Плинтус на жидких гвоздях.jpg
Плинтус на жидких гвоздях.jpg (14.71 КБ) 9338 просмотров
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Igor Karpov » 18 ноя 2016, 08:42

Жидкие гвозди, звучит конечно оптимистично. Но под них стену нужно ровнять. Если стена кривая, а в панельных пятиэтажках она кривая. Напряжения будут достаточно сильные и клей не удержит. Тем более, что вторая поверхность скорее всего толстый слой известки или штукатурки.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Валерик » 18 ноя 2016, 09:02

Короче, чопиков нахриначил. Через один плотно забились. В них саморезы и вкрутил. Вроде держится. Если надумаю делать глобальный ремонт, придётся всё долбить и закладывать или заливать. Даже не знаю.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 18 ноя 2016, 09:08

Можно было прямо в дыру герметика набуцкать, ну или жидких гвоздей. Вставить дюбель и подождать когда замёрзнет, а потом спокойно сам саморез вкрутить. :idea:

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение Валерик » 18 ноя 2016, 09:12

Алексей Наперекосяк писал(а):Можно было прямо в дыру герметика набуцкать, ну или жидких гвоздей. Вставить дюбель и подождать когда замёрзнет, а потом спокойно сам саморез вкрутить. :idea:

Не уверен, что дюбель будет держаться на герметике. Пустоты сильно большие. Если бы чуть поменьше, то сработало бы.

Аватара пользователя
ОлегГромов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Как прибить плинтус, если стена пустая?

Сообщение ОлегГромов » 27 дек 2016, 17:14

герметик вряд ли спасет, но попробовать можно


Вернуться в «Строим своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей