Страница 1 из 1

Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 05:58
Незабудка
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как максимально безболезненно убрать перегородку между ванной и туалетом. Просто одна знакомая рассказывала, что когда её соседи делали перепланировку, они тоже ломали стены. Так они настолько сильно долбили кувалдами. что у всех соседей разошлись межплитные швы и теперь стены промерзают. Хочется этого избежать.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 06:01
Микола
Прежде чем ломать, можно перфоратором наметить контур. Хотя бы с интервалом 2-3 сантиметра. Тогда снос пройдёт почти безболезненно.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 06:04
Свободин Андрей
Микола писал(а):Прежде чем ломать, можно перфоратором наметить контур. Хотя бы с интервалом 2-3 сантиметра. Тогда снос пройдёт почти безболезненно.

Ничего себе, безболезненно. Это чтобы контур наметить, придётся пол дня сверлить. Да потом ещё и долбить в любом случае придётся. Соседи стрельнутся. Хотя швы это может быть и спасёт.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 06:19
Психолог от Бога
Рафшаны не будут заморачиваться по таким пустякам. У них основной инструмент это кувалда. Дёшево и сердито. Хотя есть и современные способы сноса стен. Видел видео где ломали стену с помощью гидравлического домкрата особой формы. для этого в стене делается несколько отверстий в которое вставляется стержень домкрата который увеличивается в диаметре. После чего на стене начинают появляться трещины. После нескольких таких манипуляций вся стена начинает осыпаться от лёгких прикосновений.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 06:33
Лебедев Артём
Хотел предложить болгарку с алмазным диском, но это очень много пыли. А если стена ещё и бетонная. то это совсем не реально. Хотя есть профессиональные фрезы по бетону с пылесосом и орошением водой. Но не знаю насколько это применимо в домашних условиях.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 06:52
Igor Karpov
Навряд ли есть какой то инновационный способ при работе с бетонными стенами. Старая добрая кувалда и перфоратор. Поэтому предупредите соседей, что будет шумновато и смело ломайте.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 07:03
Григорий Лэпс
Организации которые профессионально занимаются сносом стен используют специализированное горное оборудование. В данном случае это гидроклин. Выше уже было описано как он работает. Поэтому поищите, может у Вас есть те кто использует такое оборудование, это значительно снижает уровень шума.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 07:15
Генок
На ряду с гидроклином, есть ещё один профессиональный вариант сноса бетонных стен. Гидравлическая струбцина. Думаю как работает струбцина объяснять не надо. За счет калёного наконечника клиновидной формы происходит разрушение. Конечно купить такое оборудование не реально, но взять в аренду вполне возможно.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 07:34
Igor Karpov
А интересно. реально обычной механической струбциной давануть так, чтобы от бетонной стены начали отваливаться куски. Надо попробовать. Как затею ремонт, обязательно попробую.

Re: Как сломать перегородку в ванной?

Добавлено: 02 дек 2017, 07:37
Андрей Викторович
Что Вы так шума боитесь? Соседи тоже люди, пол часа потерпят. А если грамотно подойти к вопросу сноса, то именно пол часа это и займёт.