Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Сообщение Igor Karpov » 14 янв 2017, 09:00

Всем привет. Хочу попросить помощи в решении небольшой проблемы. Я работаю на сборке пожарных модулей, фото снизу. Одной из операций сборки является накручивание гайки заземления. Но болты на которые накручивается гайка бывают закрашены, что не позволяет закрутить гайку рукой, приходится использовать ключик на 10. А на этом сильно теряется время, что для конвейера равносильно катастрофе. Может есть какой то способ закручивать такие гайки с помощью электро инструмента, желательно шуруповёрта? У кого какие мысли?
Вложения
модуль.jpeg
модуль.jpeg (5.92 КБ) 5116 просмотров

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Сообщение Витамин З » 14 янв 2017, 09:08

Существуют заводские гибкие насадки-удлинителе для шуруповёрта. Мне кажется это решит проблему.
Вложения
Насадка.jpg
Насадка.jpg (16.48 КБ) 5115 просмотров

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Сообщение Igor Karpov » 14 янв 2017, 09:15

Если бы было бы всё так просто, я бы эту тему не поднял. О такой насадке я подумал в первую очередь. Даже не поленился и сходил в магазин, чтобы прицениться. Цены на такие удлинители для шуруповёртов начинаются от 200 рублей. Но проблема в том, что они не настолько гибкие и достаточно длинная крепёжная часть. Чтобы работать таким гибким удлинителем нужно как минимум 5 сантиметров пространства, а то и больше. У меня же всего 2 сантиметра. Вот такие дела.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Сообщение Андрей Викторович » 14 янв 2017, 09:45

Существуют также угловые насадки для шуруповёртов. Но боюсь, что при столь маленьком расстоянии и их использование будет затруднительно.
Вложения
Угловая насадка.jpeg
Угловая насадка.jpeg (12.13 КБ) 5113 просмотров

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Сообщение Igor Karpov » 14 янв 2017, 10:51

А интересно, бывают накидные ключи с электро приводом. Я поискал, но пока ничего не нашёл.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Чем откручивать неудобные торцевые гайки?

Сообщение Гражданин России » 14 янв 2017, 10:55

Мне кажется таких и не бывает. Уж слишком дорого под каждый размер делать отдельный накидной электро ключ. Если только как спец инструмент на заказ.


Вернуться в «Строим своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей