Как лучше хранить чеснок?

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как лучше хранить чеснок?

Сообщение Азамат » 24 сен 2018, 03:43

Чеснок с борщом, прям обожаю. Но только когда чеснок плотный и сочный. Но почему то у меня не получается его сохранить долго в таком состоянии. Поэтому борщ я ем только до середины зимы.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как лучше хранить чеснок?

Сообщение Саныч » 24 сен 2018, 05:11

Каролина писал(а):Разбирайте чеснок на зубчики, очищайте от шелухи, складывайте в банку, заливайте оливковым маслом и он будет храниться практически вечно. Проверено.

Ну это уже не то. Это скорее консервированный продукт, а не свежий. Если добавлять при готовки, то особой разницы может и нет. Но если в прикуску, то это совсем не то. Уж лучше хранить по старинке в ящике, сетке или коробке.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Как лучше хранить чеснок?

Сообщение Микола » 15 июн 2020, 09:05

У меня вообще родилась идея, что чеснок нужно высушить и хранить его в виде порошка. Как это делается в промышленных масштабах. Думаю что сам процесс достаточно простой. Зато гарантия сохранности 100%. При добавления в блюда при их приготовлении разницы точно не будет. При мариновании шашлыка можно использовать такой чеснок. Короче, в этом году нужно попробовать.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Как лучше хранить чеснок?

Сообщение Микола » 15 июн 2020, 09:12

Как я и думал в приготовлении чесночного порошка нет ничего сложного. Мелко нарезаем пластинками и сушим. Либо в духовке, либо в дегидраторе для овощей. Затем измельчаем в кофемолке или другим доступным способом. И чеснок хранится практически вечно. Только при его сушке запашок будет стоять очень насыщенный, поэтому этим лучше заниматься на даче.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как лучше хранить чеснок?

Сообщение Саныч » 15 июн 2020, 09:15

Представляю этот адский аромат. Если даже когда курицу с чесноком жаришь, на кухне не продохнуть. А тут такой серьёзный объём чеснока. Это будет химическая бомба.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Как лучше хранить чеснок?

Сообщение Татьяна » 15 июн 2020, 09:19

Я периодически пополняю запасы сушёного чеснока. Мне в таком виде он очень нравиться. Во первых при приготовлении пищи нет такого резкого запаха, а во вторых хранится более компактно и долго.


Вернуться в «Повышаем урожайность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей