Картофель сорт Гала отзывы.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Незабудка » 22 мар 2017, 12:09

Здравствуйте уважаемые форумчане. Будьте добры, поделитесь своим мнением о картофеле сорта Гала. Хочется поменять посадочный материал, не знаю что выбрать. Слышала, что гала даёт хорошую урожайность и достаточно неприхотлив, так ли это на самом деле.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Микола » 22 мар 2017, 12:19

Я не очень разделяю энтузиазма по поводу этой Галы. Белый картофель, ботва раскидистая. Всё, что я больше всего не люблю. Во первых раскидистую ботву не удобно обрабатывать, а во вторых, Гала картофель ранний. Соответственно будет хуже хранится. Лучше Любава или Розара.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Генок » 22 мар 2017, 12:36

Так то Галу и выбирают потому, что этот сорт ранний. Все ещё покупают, а я уже молоденькую картошку кушаю. И с чего Вы взяли, что она плохо хранится? Нормально хранится.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Аграномчик » 22 мар 2017, 12:41

Скороспелый картофель в принципе не может хорошо хранится. Сами подумайте. Его надо либо сразу опустить в ещё тёплый погреб. Либо выдерживать несколько месяцев, что ему тоже не на пользу. Я за то, чтобы копать картофель максимально поздно.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Незабудка » 22 мар 2017, 12:52

Ну а сам картофель то вкусный. Я не люблю очень рассыпчатый. Не люблю когда каша вместо картошки.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Андрей Викторович » 22 мар 2017, 12:58

Изучил я информацию по поводу картошки сорта Гала. И знаете, что меня смущает?. Этот сорт выведен совсем недавно. По моему в 2008 году. Он очень устойчив к заболеваниям. И мне кажется, что это заслуга исключительно генной инженерии. Я не хочу делать выводы, может это и плюс. Но я предпочитаю сорта из прошлого, пусть и не такие производительные. А ГМО пусть лопают Америкосы.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Гражданин России » 22 мар 2017, 13:05

Вообще, говорят, что Гала выведена исключительно с помощью селекции. Где то в Германии. Немцы херню жрать не будут. Если они конечно этот сорт не специально для России селекционировали.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Свободин Андрей » 15 май 2017, 12:42

Чтобы получить хороший урожай, этому сорту нужны почти идеальные условия. Земля должна быть плодородна. И никаких засух. Такие условия создать на поле практически невозможно, только в огороде.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Mehanik » 23 сен 2017, 11:58

На Ютуб есть видео с экспериментом. На одном участке посажены разные сорта картофеля. За ними производился одинаковый уход. Затем всё одновременно выкопано. Очень наглядно видно какой сорт лучше. Рекомендую https://youtu.be/bX_e496u6xg

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Сообщение Лебедев Артём » 11 мар 2018, 11:13

На Озоне кое какие семена картофеля можно заказать. Например Гала Элита.


Вернуться в «Повышаем урожайность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя