Страница 1 из 2

Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 12:09
Незабудка
Здравствуйте уважаемые форумчане. Будьте добры, поделитесь своим мнением о картофеле сорта Гала. Хочется поменять посадочный материал, не знаю что выбрать. Слышала, что гала даёт хорошую урожайность и достаточно неприхотлив, так ли это на самом деле.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 12:19
Микола
Я не очень разделяю энтузиазма по поводу этой Галы. Белый картофель, ботва раскидистая. Всё, что я больше всего не люблю. Во первых раскидистую ботву не удобно обрабатывать, а во вторых, Гала картофель ранний. Соответственно будет хуже хранится. Лучше Любава или Розара.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 12:36
Генок
Так то Галу и выбирают потому, что этот сорт ранний. Все ещё покупают, а я уже молоденькую картошку кушаю. И с чего Вы взяли, что она плохо хранится? Нормально хранится.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 12:41
Аграномчик
Скороспелый картофель в принципе не может хорошо хранится. Сами подумайте. Его надо либо сразу опустить в ещё тёплый погреб. Либо выдерживать несколько месяцев, что ему тоже не на пользу. Я за то, чтобы копать картофель максимально поздно.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 12:52
Незабудка
Ну а сам картофель то вкусный. Я не люблю очень рассыпчатый. Не люблю когда каша вместо картошки.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 12:58
Андрей Викторович
Изучил я информацию по поводу картошки сорта Гала. И знаете, что меня смущает?. Этот сорт выведен совсем недавно. По моему в 2008 году. Он очень устойчив к заболеваниям. И мне кажется, что это заслуга исключительно генной инженерии. Я не хочу делать выводы, может это и плюс. Но я предпочитаю сорта из прошлого, пусть и не такие производительные. А ГМО пусть лопают Америкосы.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 22 мар 2017, 13:05
Гражданин России
Вообще, говорят, что Гала выведена исключительно с помощью селекции. Где то в Германии. Немцы херню жрать не будут. Если они конечно этот сорт не специально для России селекционировали.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 15 май 2017, 12:42
Свободин Андрей
Чтобы получить хороший урожай, этому сорту нужны почти идеальные условия. Земля должна быть плодородна. И никаких засух. Такие условия создать на поле практически невозможно, только в огороде.

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 23 сен 2017, 11:58
Mehanik
На Ютуб есть видео с экспериментом. На одном участке посажены разные сорта картофеля. За ними производился одинаковый уход. Затем всё одновременно выкопано. Очень наглядно видно какой сорт лучше. Рекомендую https://youtu.be/bX_e496u6xg

Re: Картофель сорт Гала отзывы.

Добавлено: 11 мар 2018, 11:13
Лебедев Артём
На Озоне кое какие семена картофеля можно заказать. Например Гала Элита.