Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Гражданин России » 28 ноя 2015, 05:42

Я понимаю, что основная проблема, это отсутствие средств. Но всё же. Есть ли смысл покупать дорогие хондо протекторы. Может быть столовый желатин не менее эффективен. Кто в теме.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Витамин З » 28 ноя 2015, 05:43

Про желатин я знаю только то, что он получается путём денатурации коллагена который содержится в хрящах и костях животных.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Андрей Викторович » 28 янв 2016, 07:29

Я заметил, что в те периоды когда я активно употребляю желатин, колени у меня практически не болят.Я думаю, если употреблять желатин регулярно, то и не будет необходимости в хандра протекторах. Тем более их польза для суставов тоже под большим вопросом.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Валерик » 28 янв 2016, 07:30

А в каком виде желатин употребляете. Не просто же в чистом виде.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Андрей Викторович » 28 янв 2016, 07:34

Я люблю делать мясное заливное. Варю мясо, а в бульон добавляю много желатина. Имеем что то вроде холодца. Желе или мармелад. Только мармелад именно который на желатине.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Igor Karpov » 11 фев 2016, 09:58

Я однажды читал научные изыскания человека сведущего как в диетологии, так и в медицине. Из своих наблюдений он сделал вывод, что с переходом человека от натурального хозяйства к его замещению с суставами количество проблем стало больше. Было много пояснений, но из того, что запомнил я, могу привести такой пример. Количество коллагена в бульоне сваренном из курицы выращенной в подсобном хозяйстве без ускорителей роста, на порядок выше, чем выращенных на птицефермах. Т.е. когда употребление коллагена было ваше, болезней суставов было меньше. А коллаген в избытке содержится в желатине. Так что выводы делайте сами, полезен желатин или нет.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Дарья Меньшова » 11 фев 2016, 10:06

Я периодически пропиваю курс Терафлекса. Утверждать, что он что то восстанавливает, не могу. Но, то что на какое то время боли уходят, это факт. Возможно такой эффект за счёт наличия в нём ударной дозы противовоспалительных веществ. Но хочется верить, что хондро протекторы содержащиеся в нём восстанавливают сустав.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Mehanik » 11 фев 2016, 10:35

Если с суставами проблемы, то глюкозамин и хондроитин, это все равно, что мёртвому припарка. Здесь нужны более кардинальные меры. А протекторы в лучшем случае это профилактика.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Психолог от Бога » 11 фев 2016, 10:39

Я раз в год обязательно пропиваю курс хандро протектора. Тренер говорит, что это спасёт мои суставы.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Может ли желатин заменить аптечный глюкозамин+хондроитин

Сообщение Аграномчик » 24 фев 2016, 11:26

Мне кажется тут более важно понимать как работают хондропротекторы. Основная масса считает, что они что то там восстанавливают, буквально творят чудеса. Это не совсем так. Хондропротекторы помогают восстанавливать хрящевую ткань. а это большая разница. Приведу пример. Если мы имеем дело с молодым здоровым организмом, в нём при физических нагрузках или просто при движении идёт износ хрящёвой ткани. Одновременно с этим в организме идут восстановительные процессы, которые компенсируют износ и толщина хряща остаётся неизменной. Организм стареет, восстановительные процессы замедляются. И вот, износ хрящевой ткани идёт уже гораздо быстрее, чем восстановление. Хрящ становится всё тоньше и сустав выходит из строя. Но приём хондропротекторов может ускорить восстановительные процессы. И мы остановим утонение хряща. Но увеличение его толщины уже невозможно. Мы сможем лишь остановить его дальнейший износ. Поэтому очень важно с молоду следить за состоянием суставов. И понимать, что все добавки работают только как средства останавливающие разрушения, а не восстанавливающие.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)


Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей