Усваивается ли растительный белок.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 26 дек 2015, 10:15

Я ни как не могу понять, считать ли мне растительный белок при расчёте потребления белка или нет? Сейчас ничего не понятно. Качки кричат, что считается только животный белок. Вегетарианцы орут, что Вы дебилы и лучше растительного белка ничего нет. Где правда?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Igor Karpov » 26 дек 2015, 10:23

Отвергают растительный белок в основном действующие спортсмены, для которых каждый грамм на вес золота. Они этим живут и зарабатывают и в их случае действительно лучше перебдеть, чем недобдеть. Я считаю, что растительный белок вполне себе усваивается. А за счёт отличающегося аминокислотного состава, очень даже полезен.Вопрос в том, что растительный белок в значительном количестве содержится в очень незначительном перечне продуктов. Это в основном соевые. И объёмы его потребления у обычных людей незначительны. Т.е. просто нет смысла заморачиваться.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Витамин З » 26 дек 2015, 10:36

Народ последнее время помешался на ЗОЖ. Особенно вегетарианцы. Где они этой ереси про помидоры набрались. И главное так с вдохновением пытаются в ней убедить остальных. Любой здравомыслящий человек понимает, что растительный белок это очень дорогой способ утоления потребности в белке. Это и денежный эквивалент и с точки зрения использования времени и возможностей организма.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Татьяна » 26 дек 2015, 10:38

Да почему такой негатив к растительному белку? Коровки же едят его и вон какие большие и сильные.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Витамин З » 26 дек 2015, 10:43

Ну вот, это то о чём я и говорил, а вы прослушали. Вес то они набирают, но путём каких энерго и временных затрат. Им приходится всё своё время тратить на приём пищи. В отличие от хищников. Так, что не экспериментируйте, а используйте гармоничный рацион 50х50.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Igor Karpov » 26 дек 2015, 11:03

Если бы сыроядение, вегитарианство и отсутствие животного белка было полезно, в Африке вообще не было бы ни каких проблем. Там была бы высокая рождаемость. И люди пышущие здоровьем. Веганство опасно в первую очередь своими чокнутыми фанатами которые спекулируют на неокрепших умах. А те кто до сих пор сомневается задумайтесь про Африку.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Айболит » 23 фев 2017, 09:55

Да нормально усваивается растительный белок. Особенно бобовые. Правда живот от него немного дуется. Но зато и клетчатки организм с избытком получает.

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Айболит » 23 фев 2017, 09:58

Igor Karpov писал(а):Если бы сыроядение, вегитарианство и отсутствие животного белка было полезно, в Африке вообще не было бы ни каких проблем. Там была бы высокая рождаемость. И люди пышущие здоровьем. Веганство опасно в первую очередь своими чокнутыми фанатами которые спекулируют на неокрепших умах. А те кто до сих пор сомневается задумайтесь про Африку.

Я про Африку немного недопонял. В чём суть приведённого примера.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Igor Karpov » 23 фев 2017, 10:01

В Африке с растительной пищей особо нет проблем, но это не перекрывает потребности в белке со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Усваивается ли растительный белок.

Сообщение Григорий Лэпс » 04 мар 2017, 11:05

Я растительный белок обязательно учитываю при пересчёте энергетической ценности рациона. Организму лишний белок ни к чему. Всё равно не усвоится. Да это и лишняя трата денег.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.


Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей