Гречка или рис?

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Гречка или рис?

Сообщение Григорий Лэпс » 26 дек 2015, 05:02

Начал заниматься в тренажёрном зале и естественно хочу организовать режим питания. Но это в перспективе. Сейчас меня очень интересует вопрос, какая крупа лучше для качков, рисовая или гречневая?
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Гречка или рис?

Сообщение Андрей Викторович » 26 дек 2015, 05:09

Вопросу, что лучше: рис или греча? Столько же лет сколько бодибилдингу. Об этом ещё спорили первые древние качки. :D Поэтому не стоит заморачиваться, а стоит чередовать. Или кушать то к чему есть большее предпочтение.
Вложения
Рис или греча.jpg
Рис или греча.jpg (20.99 КБ) 7564 просмотра

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Гречка или рис?

Сообщение Igor Karpov » 26 дек 2015, 05:40

Глобальных отличий между гречкой и рисом я не вижу. Это хитро сделанные диетологи пытаются умника наворачивать, поднимая свою значимость в глазах обывателя. А по сути и греча, и рис медленные углеводы. Калорийность примерно одинаковая. Рис 120 ккал, греча 110 ккал. Единственное, у риса крахмальная составляющая чуть выше. И то, и то используют как для похудения, так и для набора массы.Всё зависит от количества. Поэтому выбор между гречкой и рисом, это выбор между хорошим и хорошим.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Гречка или рис?

Сообщение Витамин З » 26 дек 2015, 05:44

Греча продукт исключительно Российский. 70% Российской гречки выращено на Алтае, а это экологично. Опять же, хоть спорт и вне политики, моё подсознание требует поддержать отечественного производителя. Моё пузо выбирает гречку!!! ;)

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Гречка или рис?

Сообщение Дарья Меньшова » 26 дек 2015, 05:50

В гречке количество клетчатки на порядок выше, особенно если брать шлифованные сорта риса. А обилие в пище клетчатки, это залог здоровья. Клетчатка не только выводит шлаки и токсины, но и нормализует работу ЖКТ. Поэтому между словами клетчатка и молодость можно поставить знак равенства.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Гречка или рис?

Сообщение Афродита » 26 дек 2015, 05:51

Что значит ЖКТ?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Гречка или рис?

Сообщение Igor Karpov » 26 дек 2015, 05:58

ЖКТ это желудочно кишечный тракт. И кстати, некоторые делают выбор в пользу той или другой крупы в зависимости от содержания в ней белка. Не очень разумно, т.к растительный белок практически не усваивается. Я например растительный белок вообще в расчет не беру.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Гречка или рис?

Сообщение Mehanik » 26 дек 2015, 06:00

Японцы кушают только рис и вполне неплохо себя чувствуют. Думаю на них можно ровняться и подражать.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Гречка или рис?

Сообщение Igor Karpov » 26 дек 2015, 06:03

Mehanik писал(а):Японцы кушают только рис и вполне неплохо себя чувствуют. Думаю на них можно ровняться и подражать.

Японцы кушают рис единственно по той причине, что у них греча не растёт. То же касается всех азиатских стран. А ели бы гречку, выглядели ещё лучше бы. Наши качата как мучаются в Таиланде. Гречу приходится с собой везти.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Гречка или рис?

Сообщение Валерик » 26 дек 2015, 06:08

Меня гастрономические особенности продуктов мало интересуют. Я выбираю гречку лишь по той причине, что её варить проще. Водичкой залил, через десять минут выключил. С рисом же одни проблемы. От плиты не отойти. Пригорит обязательно. Ну его в баню.


Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей