Как выбрать расширители грифа?

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Григорий Лэпс » 27 ноя 2015, 11:22

Кто специалист по расширителям грифа. Есть ли какие-нибудь специфические особенности при выборе расширителя. Слышал, что они бывают разными не только по диаметру, но и по ширине.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Igor Karpov » 27 ноя 2015, 11:25

Не думаю, что это прям архи важный момент. Насколько я видел, ширина расширителей колеблется от 100 до 130 мм.Если у Вас огромная ручища, то лучше брать расширитель пошире. Если вы спортсмен средних размеров, то и 100 мм будет за глаза. Незачем переплачивать.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Григорий Лэпс » 27 ноя 2015, 11:27

А по диаметру какие рекомендации.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Igor Karpov » 27 ноя 2015, 11:28

Тут всё зависит от ваших целей. Если Ваша цель поддержка мышц предплечья в тонусе, то стандартных расширителей диаметром 50 будет достаточно. Если Вы грезите мировыми рекордами, то тут, чем разнообразнее инвентарь, тем лучше. Максимально возможные углы, дадут разностороннюю нагрузку и увеличат силовые показатели. Поэтому не будут лишними такие диаметры как 50, 60 ,70. Сферические расширители. И любые эксперименты.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Витамин З » 19 дек 2015, 06:26

Меня вполне устраивают самодельные расширители. Покупаю самый толстый резиновый шланг, диаметр почто 45 мм, режу как надо и пользуюсь. Всё практически бесплатно. Меня что то жлаба давит отдавать полторашку за кусок заводского пластика.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Валерик » 19 дек 2015, 08:46

Я для тренировок на силу хвата использую катушки от пищевой плёнки. Особенно хорошо, если есть возможность одеть такую катушку на турник. Получается что то типо ролинга. И висишь на нём до посинения кистей. Лучше не придумать. И не надо ни каких расширителей.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Igor Karpov » 19 дек 2015, 08:52

Думаю, что расширители, тоже имеют место быть. То, что ты предлагаешь, вариант отличный. Но он не всегда и не везде применим. Преимущество расширителей, что их можно использовать практически всегда и везде. Любой турник, любая штанга и гантель. Любые резинки. А это большой плюс. Я считаю, что если заниматься с перспективой на результат, то расширители нужно купить.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Витамин З » 19 дек 2015, 09:01

Я все таки останусь при своём мнении. Заводские расширители, это дорого и вполне заменимо. Например можно взять теплоизоляцию для труб. Только нужно брать с наружной армировкой. Отрезаешь по ширине сколько надо, выбираешь диаметр какой нужно и вперёд.
Вложения
Расширители грифа из утеплителя.jpg
Расширители грифа из утеплителя.jpg (3.81 КБ) 13669 просмотров

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Валерик » 19 дек 2015, 09:04

Теплоизоляция даже с армировкой будет проминаться. Неудобно. Не надо жалеть денег на себя и своё развитие. Вложенное в себя вернётся вдвойне.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как выбрать расширители грифа?

Сообщение Андрей Викторович » 29 янв 2016, 08:18

Витамин З писал(а):Я все таки останусь при своём мнении. Заводские расширители, это дорого и вполне заменимо. Например можно взять теплоизоляцию для труб. Только нужно брать с наружной армировкой. Отрезаешь по ширине сколько надо, выбираешь диаметр какой нужно и вперёд.

Расширители грифа из такого материала может и имеют место быть, но только до определенных весов. С весом больше ста кг он абсолютно не применим. Тут жесткие резиновые расширители начинают елозить по грифу. Что уж говорить о теплоизоляции. Соглашусь с предыдущим оратором: "Не стоит экономить на себе".


Вернуться в «Армлифтинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя